27.04.2017 14:08

Маска для волос с горчицей: лучшие рецепты

Красота женских волос зависит от их здоровья. И зачастую домашние маски по рецептам наших бабушек помогают намного лучше, чем покупные бальзамы. Маска для волос с горчицей – одна из самых действенных укрепляющих масок для волос

Красота женских волос зависит от их здоровья. И зачастую домашние маски по рецептам наших бабушек помогают намного лучше, чем покупные бальзамы. Маска для волос с горчицей – одна из самых действенных укрепляющих масок для волос. О том, как правильно сделать горчичную маску для волос, каковы идеальные пропорции, и сколько нужно держать маску на волосах, читайте в нашей статье.


Для роста волос делают маску из горчицы, яиц и репейного масла. Порядок таков: сухую горчицу разводим теплой водой, смешиваем с яичным белком, вручную взбиваем, и добавляем взбитое масло. Полезным будет добавить ложку сахара, но помните, что от пропорции сладкой специи зависит, как сильно будет жечь горчичная маска для роста волос. Сколько держать маску для волос с горчицей на голове, решать вам – прислушивайтесь к своим ощущениям: маску советуют держать, пока она не слишком греет, как только почувствуете значительное жжение, смывайте прохладной водой. Такую маску стоит делать не чаще раза в неделю. Вашим волосам она поможет расти быстрее, примерно до 3-х сантиметров за месяц.


Для сухих волос предлагают несколько другой вариант: маску для волос с горчицей смешивают с майонезом, косметическим маслом, и добавляют сливочное масло. Все ингредиенты необходимо тщательно растопить и смешать, и после нанесения на голову накрыть теплой шапочкой или полотенцем. Держать такую маску рекомендуют 30-40 минут. Она также обеспечивает значительный рост волос, а за счет обилия масел не пересушивает сами волосы.


Для жирных волос также есть альтернативный рецепт. В таком случае маска для волос с горчицей состоит из 2 ст. л. яблочного уксуса, 2 ст. л. голубой глины и 1 ч. л. сухой горчицы. Полученную смесь необходимо держать 30 минут. Глина впитает излишнюю жирность, а горчица напитает волосы силой.

Смотрите также: Домашние маски для роста и укрепления волос

Поделиться