Книги

Лучшие аудиокниги об отношениях

Лучшие аудиокниги об отношениях
Лучшие аудиокниги об отношениях
03.01.2020, 12:23
Изменено: 10.04.2024, 20:36

Аудиокниги появились в нашей жизни не так давно, но многие уже оценили удобство этого формата – можно с пользой скоротать время в пробках, приятно провести обеденный перерыв или совместить приятное с полезным, слушая книгу и готовя ужин для всей семьи. Представляем подборку аудиокниг, которые помогут сделать отношения более гармоничными.

 

1. Магия утра для влюбленных. Как найти и удержать любовь и страсть

Хэл Элрод, Стейси Мартино, Пол Мартино, Хонори Кордер

Хэл Элрод – популярный мотивационный спикер, имеющий один из самых высоких рейтингов в США. Многим он известен как автор бестселлера «Магия утра: Как первый час дня определяет ваш успех». В книге «Магия утра для влюбленных» Хэл Элрод и специалисты по психологии партнерских отношений отвечают на вопросы, актуальные во все времена: что сделать, чтобы любовь крепла день ото дня, и как вернуть страсть в отношения. Авторы единодушны во мнении, что, несмотря на успехи в остальных областях, без любви жизнь не такая яркая.

Эта книга предназначена тем, кто стремится к гармоничной жизни и подлинному партнерству в отношениях, а также тем, кто переживает нелегкие времена в личной жизни. 

2. Страх близости: Как перестать защищаться и начать любить

Илсе Санд

Илсе Санд – датский психотерапевт. Опираясь на примеры из жизни, он показывает, каким образом разные варианты психологической защиты вместо того, чтобы помогать, наоборот, мешают многим людям жить полной жизнью, а также рассказывает, как устранить эту психологическую защиту. «Человеческая психика устроена милосердно: мы забываем слишком неприятные и болезненные ситуации и эмоции, чтобы жить нормально. Однако нормально – не значит счастливо. За высоким забором сложно увидеть красоту мира и трудно завязать знакомство с новыми людьми», – считает автор. 

Эта аудиокнига, конечно, не заменит беседу с психологом, однако поможет понять, как то, что вам говорили в детстве и юности, влияет на вас сегодняшнего и определяет ваши выборы, поступки и решения. После прослушивания книги вам удастся понять скрытые причины ваших переживаний и сделать шаг навстречу в счастливую жизнь. 

Лучшие аудиокниги об отношениях

3. Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений

Эрик Берн

Эрик Берн – известный психолог и психиатр XX века. Именно он, изучая поведение человека в его ближайшем окружении – семье или группе коллег, создал «анализ взаимодействий». Слои человеческой психики он назвал Родителем, Взрослым и Ребенком и рассказал о взаимодействии с учетом этих ролей. Данная книга ценна тем, что  в ней не только рассказывается о патологии общения, но и о том, как это исправить. 

4. Люди, которые играют в игры

Эрик Берн

Это одна из самых популярных книг по психологии человеческих отношений американского психолога и психиатра Эрик Берна, также известного как разработчика трансакционного анализа. Изначально книга предназначалась практикующим психологам в качестве пособия, однако благодаря легкому, доступному языку и ощутимой пользе завоевала любовь широкого круга читателей. 

Лучшие аудиокниги об отношениях

5. Почему мужчины врут, а женщины ревут

Аллан Пиз

Стрессы подстерегают нас не только на работе, но и в семейных отношениях. Женщины нервничают и обижаются, мужчины не понимают, на что… 

Аллан и Барбара Пиз, всемирно известные эксперты по межличностным взаимоотношениям, остроумно и увлекательно отвечают на вопросы, которые задают себе многие женщины: «Почему мужчины посматривают на других женщин? Почему они диктуют, как мы должны думать и поступать?», а также на мужские вопросы: «Почему женщины постоянно нас пилят? Почему они прямо не говорят о своих желаниях?» и на многие другие. 

Книга призвана превратить бушующее море семейной жизни в тихую гавань. 

Лучшие аудиокниги об отношениях

6. Почему мужчины хотят секса, а женщины любви

Аллан Пиз

Как построить гармоничные отношения в современном мире, где мужчины стремятся поскорее затащить партнершу в постель, а женщины – партнера в ЗАГС? Аудиокнига поможет ответить на этот вопрос. 

Мужчины и женщины по-разному смотрят на мир, и в одинаковых ситуациях тоже ведут себя по-разному. Что касается интимной жизни, различия становятся просто вселенскими, это и мешает установить взаимопонимание. 

В этой аудиокниге Аллан Пиз попытался ответить на вопросы: почему мужчины и женщины воспринимают любовь по-разному? чего на самом деле хотят мужчины? какие мужские качества ценятся женщинами? почему случается случайный секс? как найти идеального партнера? 

7. Секреты счастливых семей

Брюс Фейлер

Задумавшись над первой частью эпиграфа Л. Толстого к роману «Анна Каренина»: «Все счастливые семьи похожи друг на друга…», Брюс Фейлер попытался найти ответ на вопрос: что именно в счастливых семьях делают такого, что позволяет партнерам оставаться вместе и быть счастливыми?

Автор присмотрелся к опыту самых органичных семей и ярчайших людей, чтобы помочь остальным разобраться в этом вопросе.  

Прослушав книгу «Секреты счастливых семей», вы не только наполнитесь энергетикой счастливых семей, но и сможете получить ответы на вопросы: как управлять хаосом в нашей жизни?  как привить детям свои ценности и помочь избежать ошибок? как сделать свою жизнь полноценной, а семью счастливой?

Лучшие аудиокниги об отношениях

 

Фото: unsplash.com

Menu
×