08.02.2017 10:28

Канефрон при беременности

Во время беременности могут обостриться некоторые недуги, как например, болезни  мочевыделительной системы. Они могут «проснуться» на фоне беременности либо возникают впервые именно из-за нового положения.В таких случаях, врачи на

Во время беременности могут обостриться некоторые недуги, как например, болезни  мочевыделительной системы. Они могут «проснуться» на фоне беременности либо возникают впервые именно из-за нового положения.

В таких случаях, врачи назначают лекарство Canephron для беременных. Его отличие от многих синтетических препаратов в том, что он содержит только растительные компоненты и считается безвредным.  Что входит в его состав

Что лечит канефрон при беременности

Как он действует

Канефрон помогает выводить лишнюю жидкость из организма беременной и таким образом снимать отечность. Также он расслабляет сосуды мочеполовых путей и предупреждает развитие в них инфекции.

Как принимать канефрон при беременности?

Канефрон выпускается в двух фармакологических формах: капли во флаконе (100 мл) или драже в блистерах (в одной упаковке содержится 50 штук). Возможно, врач назначит вам какую-то конкретную форму лекарства. В инструкции к препарату указывается дозировка для взрослых: 2 драже 3 раза в сутки или 50 капель 3 раза в сутки. В период беременности также возможны эти же дозировки и схема, хотя будущим мамам чаще назначаются меньшие дозы. Скорее всего, вам будет назначено принимать по 1 драже или по 50 капель Канефрона дважды в день. Возможны и другие варианты приема этих же дозировок, например, по 30 капель 3 раза в день. Меньшие дозировки также нередко назначаются будущим мамам: например, 2 раза в день по 20 капель. В общем, этот вопрос решает исключительно специалист, исходя из состояния будущей мамы, тревожащих ее симптомов и прогнозов на будущее. Курс лечения Канефроном устанавливается врачом в индивидуальном порядке. Зачастую он составляет 2 недели.

Побочные действия Канефрона при беременности

Канефрон, как и все лекарства имеет побочные действия, а во время беременности и вовсе стоит соблюдать осторожность. Дело в том, что входящие в его состав любисток и розмарин в чистом виде противопоказаны для беременных, потому что способны приводить матку в тонус. Именно поэтому, перед тем, как решиться принимать Канефрон, проконсультируйтесь со своим врачом.  Не забывайте также о том, что в этот непредсказуемый период может развиться аллергия на любое лекарственное растение. Поэтому начинать лечение Канефроном также следует осторожно, внимательно наблюдая за реакцией организма. 

Рекомендуем:

Шейка матки при беременности

Пониженный гемоглобин

Как легко родить

Поделиться