09.11.2021 06:13

Выбор дошкольного учреждения: как не ошибиться, на что ориентироваться!

Pandaland подобрал для вас полезную информацию.

В настоящее время на образовательном рынке г. Алматы представлены частные детские сады, внедряющие различные образовательные программы и предлагающие широкий спектр дополнительных платных услуг. Как разобраться в этом многообразии и сделать свой выбор, на что надо обращать внимание?
Для молодых родителей выбор дошкольного учреждения - задача не из лёгких. Кто-то полностью полагается на мнение родственников и знакомых, а кто-то изучает социальные сети, читая отзывы, а затем посещает несколько детских садов, чтобы побеседовать с руководством, психологом, посмотреть на условия, познакомиться с воспитателями.

На примере ясли-сада «Мирас» г.Алматы мы решили узнать, что интересует родителей дошколят, какие факторы являются решающими при выборе детского сада.

Мы обратились с этим вопросом к Отличнику образования РК, педагогу высшей квалификационной категории директору ясли-сада «Мирас» Светлане Борисовне Рыбаковой.


- Если кратко описать портрет родителей, которые выбирают нас, то можно выделить основные черты: это образованные, эрудированные люди, которые успешно реализуются в профессии, понимают важность дошкольного образования, как залога формирования мотивации к обучению в течение всей жизни. Такие клиенты очень требовательны и серьёзно подходят к принятию решения о поступлении ребёнка в детский сад. Наша задача – предоставить полную информацию, ответить на все вопросы, обсудить дальнейшее взаимодействие с семьёй.
Мы предлагаем нашим потенциальным клиентам посетить ясли-сад, проводим экскурсию по зданию и территории, предоставляем информацию о программах обучения, знакомим с распорядком дня, питанием.
Решающими факторами при выборе детского сада являются для родителей:

Светлана Борисовна, не могли бы Вы подробнее остановиться на каждом из вышеперечисленных факторов?

- Организация безопасности ясли-сада отвечает требованиям самых взыскательных клиентов: система контроля доступа на территорию, круглосуточное видеонаблюдение, аутсорсинговая охранная компания обеспечивают безопасное пребывание в ясли-саду.
Просторные светлые помещения, качественная мебель и учебное оборудование от французской компании WESCO обеспечивает создание благоприятной и комфортной обучающей среды. Здание построено с учётом требований образовательной программы «Мирас»:

Медицинская служба ясли-сада представлена врачом, старшей медицинской сестрой и медсестрой по бассейну. Под руководством опытного врача Кулбаевой Г.Б. осуществляется профилактическая работа, направленная на укрепление здоровья воспитанников и снижение уровня заболеваемости: УФО горла, носа, ароматерапия, фито-чаи, полоскание зева настоем ромашки, воздушные закаливающие мероприятия, дыхательная гимнастика, физкультурные занятия, плавание, лечебная физкультура, гимнастика пробуждения, квадраты здоровья и т.д.

 

Записаться на  экскурсию!


Команда ясли-сада «Мирас» старается, чтобы наши малыши с радостью приходили в садик, учились и играли, гуляли и вкусно кушали! Пятиразовое питание воспитанников организовано в соответствии с перспективным меню, которое разрабатывается с учетом возрастных особенностей детей и сезонности продуктов.
Особенностью питания является сочетание принципов рационального питания, использование уникальных рецептур блюд, применение прогрессивных технологий приготовления здоровой еды.


Педагогический коллектив ясли-сада состоит из профессионалов своего дела: 100% сотрудников имеют педагогическое профильное образование, на постоянной основе повышают свою квалификацию, проходят аттестацию. В нашей организации действует система внутреннего оценивания кадров (Appraisal system), которая способствует профессиональному и личностному росту.

Девиз ясли-сада «Мирас» - «Помогая ребенку быть самостоятельным, мы помогаем ему стать успешным!»

Что означает этот девиз?

- Отличительной особенностью ясли-сада «Мирас» является внедрение интегрированной программы, разработанной на основе мирового и отечественного опыта в дошкольном воспитании и обучении: программы Начальной школы Международного Бакалавриата (РУР), методики М.Монтессори и ГОСО РК.
Наш девиз – это высказывание Марии Монтессори - автора методики, которая актуальна и востребована во всех странах мира. Основная задача дошкольного учреждения - подготовка ребёнка к школе. Это означает не только дать определённый объём знаний, но сформировать навыки, которые потребуются в школьной жизни: коммуникативные, организационные, навыки практической и социальной жизни. Формированию этих навыков способствует специальная программа, которая у нас внедрена.
Учебный план детского сада обеспечивает гармоничное развитие наших воспитанников:

 

Записаться на  экскурсию!

 

В какие школы поступают выпускники ясли-сада «Мирас»? Интересуетесь ли вы, как складывается школьная жизнь бывших воспитанников?

- Выпускники ясли-сада «Мирас» с успехом продолжили своё обучение в таких школах, как:

Мы поддерживаем связь с нашими выпускниками, радуемся их достижениям. Многие наши родители приводят своих вторых и третьих деток, для нас это лучшая оценка нашей работы!

Записаться на  экскурсию!

Какие дополнительные услуги можно получить в вашем садике?

- У нас проводятся занятия по футболу, вокалу, фортепиано, художественной гимнастике, детской йоге, английскому языку, рисованию и лепке, и другие.

С чего начать родителям, которые хотят привести в ясли-сад «Мирас» своего малыша?

- Процедура поступления подробно изложена на нашем сайте www.miras-kids.kz.
Достаточно позвонить по телефону +7(727)2221757 и наш менеджер-администратор ответит на интересующие вас вопросы, запишет на экскурсию. 

Либо оставить заявку, наши сотрудники свяжутся с вами. 
В настоящее время у нас есть несколько свободных мест в группах 2-3 и 3-4. Группы 4-5 и 5-6 укомплектованы.

Успейте записаться на  экскурсию!

 

Материал подготовлен в партнёрстве с ясли-садом "Мирас"

Поделиться

Казахстанских детей поставят в единую очередь в детские сады

Благодаря предпринимаемой мере, Минобразования надеется избавиться от коррупции в детских садах.Проект будет действовать по всему Казахстану.По словам министра образования и науки Ерлана Сагадиева, будет наводиться Подробнее

Как найти самый лучший детский сад для ребенка в Алматы?

Как найти самый лучший детский сад для ребенка? Можно ли в детском саду обучаться и танцам, и таэквондо, и музыке? Этими вопросами я задалась, когда моя подруга собралась переехать с семьей в Алматы и попросила меня подыскать детский садик для ее Подробнее