Во всех детсадах Казахстана установят видеокамеры. Об этом сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев в ходе встречи с сенаторами по вопросам внедрения единых стандартов программ для раннего развития детей.
«В целях защиты детей установлено около 40 тыс камер в детских садах. Это около 58%. По поручению Президента, местные акиматы в течение двух лет обеспечат камерами все детские сады», — сказал Ерлан Сагадиев.
Министр добавил, что установка камер обязательна для всех.
«Они обязаны это сделать и у нас есть соответствующая Дорожная карта. Мы до всех донесли эту информацию», — подчеркнул Ерлан Сагадиев.
Ранее глава МОН сообщил, что в следующем году в Казахстане будет открыто 62 тыс новых мест в детских садах. На сегодня по республике обеспечение детей от одного года до шести лет дошкольным воспитанием составляет 66%, от 3 до 6 лет — 93%.