05.12.2019 06:20

Как создать дома новогоднюю атмосферу

До наступления Нового года остались считанные дни, которые можно провести в уютной предпраздничной атмосфере. Если в вашей семье есть маленькие дети, вы не только запомните волшебные моменты, проведенные вместе в ожидании праздника за украшением собственного дома, но и подарите им ощущение защищенности, тепла и заложите добрые семейные традиции.  

 

 

Украшая дом к празднику, не переусердствуйте. Украшений не должно быть слишком много, и они не должны создавать хаос, иначе вместо своего прямого назначения – расслаблять и радовать, они будут действовать противоположным образом – начнут раздражать и утомлять. Кроме того, элементы декора и акцентные украшения должны сочетаться по цвету или служить основной идее. Оцените свой интерьер и определитесь с цветом, который лучше всего в него впишется. Самые популярные новогодние цвета – белый, золотой, серебряный и, конечно же, красный.  

 

Гирлянды

Веселые разноцветные огоньки нравятся не только детям, но и родителям, потому что дают возможность погрузиться в знакомую с детства атмосферу предвкушения чуда. Мигающие гирлянды поднимают настроение и умиротворяют, ими можно украсить периметры окон, дверей, картины и лестницы. Елку рекомендуется украшать светодиодными гирляндами или мишурой, чтобы избежать возгораний. 

 

Банты

Еще один легкий способ праздничного декора, поднимающего настроение, – это банты. Ими можно украсить спинки стульев, ручки шкафов, ящиков, дверей. Главное, чтобы ленты, которые вы используете, сочетались с остальными элементами декора. Выбирайте те цвета, которые вписываются в интерьер. Смотрятся отлично не только красные или золотые бантики, но и банты из шотландки или с цветочным принтом. Если хотите использовать банты в декоре не один год, выбирайте ленты, которые легко развязывать.

 

Праздничная посуда

Если купить новогодний сервиз слишком накладно, создайте традицию в декабре покупать новогодние тарелочки, бокалы, чайники, блюда и пр. Через несколько лет вы станете обладателем уникального новогоднего сервиза, а в памяти сохранятся приятные моменты его покупки. 

 

Ароматы

Ароматы играют важную роль при создании нужной атмосферы. В роскошных отелях и дорогих бутиках помнят это правило, поэтому вовсю используют достижения аромамаркетинга. Воспользуйтесь ими и вы! Наполните свой дом новогодними ароматами хвои, цитрусовых, имбиря и гвоздики, и почувствуете, как вдыхая эти ароматы, вы наполняетесь энергией и спокойствием, а заботы прожитого дня будто бы испаряются. 

 

Свечи

На живое пламя свечи можно смотреть бесконечно, оно успокаивает (видимо, инстинкт, доставшийся нам от далеких предков) и создает романтичную атмосферу. Со свечами «переборщить» невозможно. Чем их больше, тем уютнее атмосфера. Подсвечники могут быть разнообразными – от старинных канделябров до сделанных своими руками. 

 

Ужин при свечах

Еще одна отличная декабрьская традиция – ужинать при свечах. В нашем стремительном и переполненном информацией мире иногда очень приятно замедлиться и расслабиться. Как правило, декабрь на работе – это очень напряженный месяц, так пусть хоть дома вас окутывает расслабляющая и успокаивающая атмосфера. Единственное – стоит проявлять повышенное внимание и осторожность, если дома маленькие дети, чтобы вечер при свечах не закончился плачевно.

 

Украшения на елку

Создайте собственную коллекцию игрушек. Малышам нравится делать игрушки своими руками. Сейчас продают много наборов, в которых надо делать игрушки из полимерной глины или раскрашивать уже готовые деревянные. Дети вырастут, а игрушки останутся и будут вызывать у вас улыбку, когда вы наряжаете елку.

 

Новогодние мультфильмы и фильмы

Соберите коллекцию новогодних мультфильмов и фильмов и просматривайте их вместе с детьми. Новогоднее настроение гарантировано!

 

Новогодние мелодии

В декабре можете будить детей в садик или школу, напевая новогодние песенки и мелодии, а можете вместе с детьми создать новогодний плей-лист и включать его.

 

Открытки

Для друзей и родственников сделайте вместе с детьми новогодние открытки, которые вы потом сможете положить под ленточку подарка. 


 

Создавайте новогоднее настроение сами и научите детей получать удовольствие от простых вещей, чтобы они знали, что счастье живет внутри нас. 

 

С наступающим Новым годом!

 

 

Фото: unsplash.com

Поделиться

Как проходит Курбан айт

Курбан айт (в переводе с арабского «праздник жертвы») – это главный мусульманский праздник, призванный повышать нравственность и духовность верующих. Подробнее