16.08.2017 08:19

Игры на тему развития речи

Развитие речи ребенка – процесс очень интересный и увлекательный в воспитании и становлении малыша.

Развитие речи ребенка – процесс очень интересный и увлекательный в воспитании и становлении малыша. Как правило, в возрасте от двух до трех лет у ребенка наблюдается резкий скачок в развитии речи, и родителям необходимо принять активную роль в развитии речевого аппарата своего малыша.

Для того, чтобы речь ребенка развивалась стремительно и формировалось правильное произношение, существует большая разновидность игр на тему развития речи. Однако имеют место и простые, но не менее действенные способы развития правильной и слаженной речи ребенка. Например, родителям следует обращать внимание, прежде всего, на свою речь – необходимо комментировать свои действия и правильно произносить названия предметов при общении с ребенком, таким образом, малыш запоминает все слова, их произношение, ударение и интонацию, и через некоторое время будет самостоятельно стремиться их повторить.

Теперь подробнее об играх для развития речи. Все игры, примеры которых будут приведены ниже, направлены на формирование у ребенка правильного произношения, развития речевого аппарата, концентрации памяти и общего развития:

Удачи вам и терпения! Совсем скоро вы будете вести со своим малышом вполне полноценные диалоги!

Поделиться

Развитие речи дошкольников

Зачастую мы не задумываемся о том, что же нас отличает от всего животного мира? Мы принимаем как данность, что маленькие дети способны приучиться к сложной системе человеческого общения именно в первые годы жизни. На самом деле это сложные, вну Подробнее