14.03.2019 10:40

Идем с ребенком – выставки и квесты марта

Интерактивные выставки, фотографии и картины, квесты - все это может стать веселым и полезным семейным выходным.

Музеи, книжные магазины и картинные галереи – это не скучно! Если вы думаете, куда пойти с ребенком, чтобы было интересно и ему, и вам – идите на выставку или квест. Тем более, что к нам часто приезжают всемирно известные экспозиции, проводятся мультимедийные и интерактивные мероприятия.


1. Например, с 14 до 31 марта в Центральном Государственном музее Республики Казахстан будет представлена фотовыставка «Путь оленей», организованная совместно с Генеральным Консульством Венгрии в городе Алматы. Торжественное открытие 14 марта 2019 года в 16.00

         65 работ фотохудожника Одона  Блауманна – профессионального охотника - познакомят вас с природой и животным миром Венгрии. Для посетителей будет демонстрироваться короткометражный фильм от человека, увлеченного красотами и величием дикой природы родного края.

 С 2000 года  Блауманн  начал снимать фильмы о диких зверях.  В его коллекции  55 фильмов, популярных  в Австрии, Германии, Нидерландах, Бельгии, Италии и других странах.

Как говорит автор: «Фотосъемка и съемка фильмов о дикой природе – это моя жизнь с любовью и смирением. Каждое мгновение в природе поражает своим совершенством, а то, что эти мгновения я могу зафиксировать, являются для меня настоящим чудом».

 Выставка «Путь оленей» посвящена памяти редких парнокопытных  оленевидных животных, которые перекочевали 10-15 миллионов лет тому назад из Центральной Азии в Европу и на другие континенты. В Венгрии обитают  благородные олени (Cervus Elaphus, gímszarvas), лани (Dama Dama, dámszarvas) и европейские косули (Capreolus capreolus, európai őz).

Телефоны для справок: 264-46-50, 264-55-77


2. А 15 марта в 16.00 в Центральном государственном музе  Республики Казахстан  откроется  интерактивная выставка «Германия – страна изобретателей: модуль «исследования», организованная совместно с Гёте Институтом Алматы.

Данная экспозиция уже в течение нескольких лет с успехом путешествует по всему миру и будет очень интересна как юным изобретателям, так и их родителям.

К марту 2019 году  ее посетили жители 30 стран, от Индонезии до США. В фокусе выставки,  рассказывающей о революционных изобретениях в естественнонаучной сфере, находятся как исторические открытия, так и инновационные технологии. Остроумные высказывания известных ученых знакомят посетителей с семью тематическими областями: информатикой, энергетикой, коммуникацией, медициной, автомобилестроением, оптикой и новыми изобретениями.

Материалы выставки  «Германия – страна изобретателей: модуль «исследования представлены на немецком языке, с переводами на казахский и русский. Посетителей порадуют интересные видео- и аудиоматериалы, мультимедийные инсталляции и интерактивные элементы выставки. Выставка продлится до 11 апреля 2019 года

Контактные телефоны: 264 46 50, 264 55 77


3. В субботу  16 марта в 12:00  в магазине "Книжный город" пройдет квест "Гравити Фолз".

Игра на английском языке, но это не станет препятствием для всех желающих - язык суперпопулярного анимационного сериала интуитивно понятен. А искать сокровища вместе с близнецами Диппер и Мэйбл Пайнс с удовольствием будут дети от 6 до 14 лет. Будет весело и полезно! Одежда наизнанку, модные штучки, рыжие волосы и все, чем так гордятся герои таинственного городка, приветствуется!

Организаторы не только сделали посещение квеста бесплатным, но и обещают призы всем участникам. 

 

4. В воскресенье 17 марта в 16:00 в Kazarian Art Center  состоится  открытие выставки Раушан Аспандияровой и Марата Сагита «ЖолдаstarS».

Это большая ретроспектива яркого творческого периода двух художников с 2005 по 2017 годы, воплощённая в живописи, скульптуре, видео-инсталляциях. 
Программа вернисажа 17.03.2019:

 16:00 - открытие выставки,

17:00 - ARTIST TALK с М. Сагитом и Р. Аспандияровой;

18:00 - показ документального-художественного исторического фильма М. Сагита «Серебряная чаша».

На выставке «ЖолдастарS», которая продлится до 14 апреля 2019, будет представлено более пятидесяти произведений творческого и семейного дуэта художников.  
Контактный телефон Kazarian Art Center: +77472706780 

Поделиться