18.01.2018 10:29

Была названа самая безопасная семейная машина

В современном мире практически в каждой семье есть как минимум одна машина. Это естественно, ведь в ежедневные обязанности родителей входит необходимость довозить своих детей в сады и школы, далее – в развивающие кружки и секции, и, нак

В современном мире практически в каждой семье есть как минимум одна машина. Это естественно, ведь в ежедневные обязанности родителей входит необходимость довозить своих детей в сады и школы, далее – в развивающие кружки и секции, и, наконец, под вечер все вместе – домой. Это мы еще не упомянули передвижения по личным делам. По каким же критериям выбирают семейное авто? Цена, экологичность, экономность – все это важно, но в первую очередь стоит подумать о безопасности. На днях европейская организация Euro NCAP опубликовала рейтинг самых безопасных машин за 2017 год – эта информация будет полезна всем автовладельцам. Мамочкам мы также советуем прочитать эту короткую новость и узнать, а ваша семейная машина входит в рейтинг безопасных семейных авто?

Итак, рейтинг безопасности среди автомобилей за прошедший 2017 год составила компания Euro NCAP. Эта организация занимается проведением независимых краш-тестов. Лучшие автомобили выбирали в 6 разных классовых категориях. Как объяснили организаторы конкурса, они не могут оценивать машины разных классов, ведь таким образом будет сложно добиться справедливой оценки.

Критерии безопасности в составлении данного рейтинга включали 4 направления – безопасность касательно взрослых, детей и пешеходов. Четвертый пункт касался совокупных характеристик автотранспорта. Всего в оценке участвовали 70 довольно популярных и всем знакомых моделей.

  1. Volkswagen Arteon занял первое место по безопасности в представительском классе.
  2. Volvo XC60 победил в категории «компактный кроссовер».
  3. Также рассматривалась категория мини-кроссоверов – здесь высшие баллы безопасности признали у модели Volkswagen T-Roc.
  4. Класс В, если быть точнее – небольшие автомобили, представил в лидерах машину Volkswagen Polo.
  5. Категория «компактвэн» выделила Opel Crossland X.
  6. И, наконец, самый безопасный «семейный автомобиль» представила марка Subaru, речь идет о моделях Subaru XV и Subaru Impreza.(Subaru XV и Subaru Impreza)

Дорогие родители, делитесь личным опытом в комментариях – какие машины эксплуатируются вашей семьей на данный момент? Довольны ли вы ее фактором безопасности? Какие модели вы бы выделили с точки зрения детской безопасности?

Поделиться

Лучшие семейные машины

Уже на этапе планирования семьи супруги задумываются о том, в какой машине им будет комфортно и безопасно передвигаться по городу вместе с ребенком. Критериев большое множество, и поэтому сделать правильный выбор довольно сложно. Но заб Подробнее