26.08.2016 09:03

Бронхит у младенца: нужен сироп от кашля Проспан и правильный режим

Бронхит у новорожденного – первое испытание для молодой мамы. Пугает не столько кашель сам по себе, сколько его осложнения. Если запустить бронхит у детей, то микробы могут перебраться в легкие, что грозит пневмонией, чрезвычайно опасной для мл

Бронхит у новорожденного – первое испытание для молодой мамы. Пугает не столько кашель сам по себе, сколько его осложнения. Если запустить бронхит у детей, то микробы могут перебраться в легкие, что грозит пневмонией, чрезвычайно опасной для младенцев. Поэтому без паники, не теряя времени, действуем комплексно.

Бронхит у младенца: симптомы

Бронхит у младенца: симптомы и его клиническая картина, действительно пугает:

Все дело в том, что бронхи – это второй «контрольный пункт» дыхательной системы, все микробы и бактерии, «проскочившие» гланды и носоглотку, оседают на их поверхности, вызывая воспаление. Все начинается с небольшого покашливания – и, как ни странно, это уже хорошо! Потому что означает – организм вычислил слабое место и начал процесс очищения.

Сухой кашель у младенца и влажный

Прислушайтесь к малышу.

  1. Сухой кашель у младенца (лающий) бывает в самом начале болезни, и важно максимально быстро от него избавиться. Дыхание со свистом означает, что во время спазма просвет между бронхами сужается и воздух проходит через него со сверхзвуковой скоростью, то есть быстро выносит болезнь из организма.
  2. Влажный кашель у грудничков свидетельствует о разжижении мокроты, а, значит, остается только правильно ее вывести.

Правда, вариаций по интенсивности и тембру кашля может быть множество – и только врач сможет точно диагностировать болезнь и ее этап.

Сколько длится бронхит у новорожденного и когда нужно срочно вызывать врача?

Практика показывает, что бронхит у новорожденного может продлиться около 2-3 недель, и во многом именно от маминой заботы зависит, насколько этот период будет мучительным. Чтобы облегчить течение болезни и быстро вылечить бронхит у новорожденного, нужно подобрать правильный сироп от кашля для младенца и обеспечить комфортные условия для выздоровления.

Пациентов до 1 года обязательно должен осмотреть врач, поскольку любой воспалительный процесс у грудничка протекает быстрее, чем у взрослого, поэтому велик риск пропустить бронхит у новорожденного, и тогда придется лечить уже его осложнения, что гораздо сложнее. Скорую помощь необходимо вызывать при следующих случаях:

Соблюдайте режим

Чтобы лечение кашля шло быстрее и малыш в процессе чувствовал себя лучше, создайте правильные условия. При этом врачи предостерегают от увлечения народными средствами – ингаляциями, полосканиями, растирками. Не стоит рассчитывать, что они справятся без лекарств. Чаще всего, доверившись рецептам от кашля из Интернета, мамы теряют драгоценное время и запускают бронхит у новорожденных. Вот какой комплекс действительно дает эффект.


Бронхит у младенца «боится» влажности. Если ваш ребенок переживает этап сухого кашля и по ночам мучается от болезненных приступов, то с вечера хорошо проветрите его комнату, сделайте влажную уборку, затем включите увлажнитель воздуха, и только после этого укладывайте его спать.

Лечение кашля должно обязательно включать обильное питье, так как это помогает разжижению слизи и улучшает ее выведение. Обычная вода прекрасно справится с этой задачей, но малышам до полугода допустимо давать также теплые травяные чаи по 1 ст. ложке трижды в день. Это может стать спасением.

Насморк сопровождает кашель у новорожденного практически всегда. Чтобы облегчить ему дыхание, несколько раз в день промывайте нос обычной теплой водой или слабыми солевыми растворами.

Если грудничку не удается самому откашливать мокроту (он еще просто не умеет!), мама должна помочь ему. Постучите кроху легонько по спинке во время приступа, это поспособствует очищению бронхов. Также можно сделать легкий массаж спины и грудной клетки.

Сироп от кашля для младенцев Проспан – правильный выбор

Многие мамы, только услышав характерные хрипы у малыша, сразу стараются остановить их разными способами. Действовать нужно с точностью до наоборот – помочь ребенку полноценно «выкашлять» болезнь. И в этом не обойтись без лекарства, которое разжижает мокроту и стимулирует последующее откашливание. Растительный сироп от кашля для младенцев – это оптимальный помощник.

Одно из надежных и поверенных временем лекарств – сироп от кашля для младенцев Проспан. В его составе сухой экстракт плюща, который в свою очередь содержит высокую концентрацию растительных компонентов:

- оказывающих сильный откашливающий и в то же время бронхолитический эффекты. Поэтому препарат быстро разжижает мокроту и облегчает ее выведение. Вот несколько аргументов в его пользу, на которые стоит обратить внимание каждой маме, выбирая сироп от кашля для младенца.

 Эффективность препарата Проспан доказана множеством исследований, проведенных по всему миру, а также огромным опытом применения – более 50 лет. При его приеме крайне редко возникает аллергия или побочные проявления.

 Компания Engelhard Arzneimittel работает с 1872 года и является одним из ведущих производителей лекарств в Европе.

Поможет при любом кашле – и сухом, и влажном.

Прекрасно сочетается с другими препаратами, если врач назначил его как часть комплексного лечения.

  1. Проспан - один из немногих препаратов, которые можно принимать новорожденным
  2. Он не содержит сахара (только фруктозу!) и спирта, поэтому может назначаться даже малышам с сахарным диабетом.
  3. Он выпускается в удобной форме – сладкого сиропа во флаконе 100 мл.
  4. Рекомендованный курс применения – всего 7 дней. Причем уже на вторые сутки, как показывают исследования, бронхит у младенца отступает, ребенок чувствует себя лучше, кашель беспокоит реже, – это связано с началом отхода мокроты. Для закрепления эффекта можно продлить курс еще на 3 дня.

Таким образом, это оптимальный сироп от кашля для младенца, а вот взрослым стоит обратить внимание на другие формы выпуска препарата Проспан – шипучие таблетки, саше и капли.

*На правах рекламы

Поделиться

Как лечить кашель. Натуральное средство от кашля для детей.

Кашель ребенка всегда настораживает родителей. На самом деле кашель - это симптом, таким образом, организм пытается избавиться от всего, что препятствует нормальному дыханию. Вот резкий выдох и все выходит вон через кашель. Если ребенок каш Подробнее