14.07.2021 01:39

Аким Нур-Султана озвучил количество вакцинированных учителей школ

В столице 85% педагогов школ добровольно вакцинировались от Covid-19. Об этом стало известно от акима Нур-Султана Алтая Кульгинова.

Столичный градоначальник выставил на своей странице в Instagram пост, в котором сообщил,  что учителя 9 школ Нур-Султана прошли полный курс вакцинации против коронавируса. В число данных школ вошли:  

Алтай Кульгинов подметил, что, несмотря на ответственность учителей, в некоторых учебных заведениях охват вакцинации все еще остается на низком уровне. Аким Нур-Султана также рассказал, что совместно с педагогами общеобразовательных школ и колледжей была проведена онлайн-конференция. Учителя и градоначальник обсуждали подготовку к предстоящему учебному году.

Не так давно, главный государственный санитарный врач Ерлан Киясов сообщил, что казахстанские школьники смогут сесть за парты 1 сентября в том случае, если учителя и персонал школ будут полностью вакцинированы.

Кульгинов в своем посте также отметил, что за последние несколько дней в столице увеличилось количество заболевших коронавирусом. Каждый день больницы принимают до 300 пациентов. В связи с этим, в Нур-Султане открываются дополнительные инфекционные стационары.

Врачи заявляют, что увеличение числа заболевших связано с новым штаммом коронавируса, который именуется «дельта штаммом». Аким Нур-Султана напомнил, что индийский штамм опаснее обычного коронавируса.

На данный момент в столице расположено 100 пунктов вакцинации. Поставить прививку можно не только в больницах, но и в торгово-развлекательных центрах и торговых домах.

По словам столичного градоначальника, вакцинация – единственный способ обезопасить себя и остановить коронавирусную инфекцию.

Фото: pexels.com

Поделиться