empty image Режутся зубки. Готовимся
3 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

Режутся зубки. Готовимся

3 минуты - 03.04.2015, 07:03

Доброго времени суток всем

 

Зубы у нас пока не режутся, но хочется подготовиться к этому процессу заранее. Дорогие мамы, которые прошли/проходят через этот процесс, пожалуйста, поделитесь своим опытом в комментариях.

 

Прочла, что основными симптомами являются набухшие белесые десна, увеличенное слюноотделение, повышенная температура, капризы ребенка, его желание сосать грудь чаще обычного. Но какая температура считается нормальной? В пределах до 37.2? А если выше, то уже стоит обратиться к врачу?

 

Режутся зубки. Готовимся

 

Для снятия болевых ощущений рекомендуют давать ребенку прорезыватели. Самые популярные с охлаждающим гелем. Но также пишут, что при воспалении десен их лучше не давать. А что при прорезывании является воспалением? Также, если гель протечет, то это нежелательно для организма малыша. А такое вообще возможно, что ребенок сможет прокусить прорезыватель? Их сейчас такое разнообразие форм, но какой будет более удобно держать малышу?

 

Некоторые детки любят пососать пальчик. Мы не позволяем это делать, отводим ручку. Но, конечно, не 100% за этим следим. Может при прорезывании нужно дать поблажку и позволить сосать свой палец?

 

Соску не даем и не будем. 

 

Режутся зубки. Готовимся

 

Сейчас очень модный каучуковый жирафик Софи. Ребенок им также массирует себе десны, а каучук является невредным природным материалом. Так ли это? Не собирается ли на нем больше бактерий? И где у нас такой можно приобрести, так как я видела только в зарубежных интернет магазинах? 

 

Режутся зубки. Готовимся

 

В аптеках еще продают специальные Зубкичистки - напалечники для массажа десен. Их используют для очищения полости рта. А при боли в деснах советуют хранить в холодильнике и охлажденными, делать массаж в месте "проклевывания" зуба.

 

Нужно ли использовать гели для снятия боли? Чаще всего советуют детский Камистад. Но он содержит лидокаин, и хорошо ли это для ребенка?

 

Вопросов больше чем ответов. Уверенна, наш педиатр что-то посоветует, но практический опыт незаменим. Так что буду благодарна за ваши советы.

 


Menu
×