empty image Раз, два, три на зарядку становись!
3 минуты - 10.06.2015, 11:54
empty image

Раз, два, три на зарядку становись!

3 минуты - 10.06.2015, 11:54

Спорт - это жизнь! Хотя, что лукавить, в отношении моей жизни слоган натянут за уши. Без фанатизма, бывало и с пропусками, но и без физической нагрузки не было позитивного заряда энергии. Во время беременности, мой опухший мечтательный мозг рисовал картины веселых семейных спорт-минуток, ну, почти также идеально, как у Жизель Бундхен в ее инстаграмме.

 

Появление малыша сдвинуло все планы и мечтания. Но в 3 месяца после неприятного диагноза дисплазия тазобедренных суставов, пришло осознание необходимости введения спорта в форме зарядки и гимнастики в нашу малышовую жизнь.

 

Главное - это настроение и настрой, а что может быть лучшим помощником, чем музыка. Так наше каждое утро начинается со строк песни любимой Земфиры «Привет ромашки!», в ответ беззубая улыбка и «раз, два, три, четыре на зарядку становись!». Пытаясь запомнить всевозможные потешки, только впадала в уныние от своей никчемной памяти. Выход - сочинять на ходу, беря в основу устоявшиеся рифмы: потягушечки-попрыгушечки-побегушечки и всё в таком же духе. И абсолютно не важно, что вы говорите, главное - настрой.

 

К 6 месяцам, начали осваивать совместную зарядку с мамой, что несомненно, прибавляет заряд бодрости и позитива, уменьшая сантиметры на талии.

 

Месяц другой и подключим папу, втроем все-таки веселее, да и у папы страх перед маленьким хрупким человечком пропадет.

 

Важно: заниматься с дитем нужно не спеша, пытаясь привнести вкус спорта в жизнь ребенка в веселой игровой форме. Зарядка - это лучший первый шаг! Главное, не забывать о себе - ребенку нужны рядом здоровые и активные родители.

 

Пост опубликован в рамках Конкурса на лучшего блогера

 

 


Menu
×