empty image Когда лучше проколоть ушки
4 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

Когда лучше проколоть ушки

4 минуты - 03.04.2015, 07:03

Наверное каждая мама девочки задается таким вопросом. "А в каком возрасте лучше?", "а где лучше?", "а стоит ли вообще?". Вот и я не стала исключением. Решила проколоть доче ушки (нам 10 мес), подошла к этому вопросу очень серьезно ) Первое, что я сделала это конечно открыла всеми любимый интернет и стала читать разные статьи. О, да, сколько всего я там начиталась!!!! И то, что колят ушки маленьким деткам только цыгане или армяне (полный бред на мой взгляд), и что лучше подождать пока она сама захочет этого и тд. Тут я начала вспоминать свой опыт в этом нелегком деле ), и меня одолел ужас!!!! Мне было 3 года, как сейчас помню мне обработали мочки спиртом, уложили бабушке на коленки, и накаленной иголкой сделали дырки!!!! Это было жутко больно и страшно, и я не в коем случае не хотела бы того же своей доче! Конечно, сейчас уже не то время и технологии другии, но тот страх который испытывает ребенок при всяких таких процедурах, он есть всегда. Даже поход к врачу для многих деток это моральный сресс. А тут, на тебе, ушки проколоть ))).  

И я наконец решила, все идем прокалывать ушки!!! Но здесь появилась еще одна проблема... Зима. Я и раньше слышала, и нашла подтверждение в интернете про самое благоприятное время для прокола ушей, зима и лето не подходят. Так как зимой нужно одевать много теплой одежды и толстые шапки, при это постоянный контакт и трение обеспечены, а это не способствует быстрому заживлению. А летом очень жарко, и риск инфецировать ранку намного выше, так как тепло благоприятная среда для развития бактерий и микробов, и все это может привести к гноению места прокола. Самое хорошее время считается первая половина весны и середина осени, когда еще не жарко, но уже не холодно и необходимости в теплой и объемной одежде и шапке нет. 

Теперь еще один вопрос: "Где лучше сделать эту процедуру?". Здесь на помощь опять приходит интернет ))) Перечитав тонну всяких разных отзывов я остановилась на салоне Николь. 

Вот наконец пришло долгожданное время. Мы оделись и приехали в салон, который мне очень даже понравился. Чисто, приветливы и опытный персонал, мое переживание немного прошло. Мы зашли в кабинет врача, приятная девушка, с кучей сертификатов и всего такого, помыла руки, мы выбрали сережки, она при нас их открыла, так как они стерильные, вставила их в пистолет, протерла мочки спиртовой салфеткой и...... Раз, два и готово!!! Конечно доча поплакала маленько, больше наверное от звука. Самого пистолета и очень быстро успокоилась. Врач все нам объяснила, как обрабатывать, чем и тд. В общем ожидала я более худшего зрелища! А все прошло очень даже хорошо, очень очень быстро!

Так что дорогие мамочки, если у кого то мучает данный вопрос, хочу вас ободрить! Все это страшно в нашей голове, и мое мнение чем ребенок младше, тем он легче, как физически, так и морально переносит подобные процедуры!!!!


Menu
×