Продолжаем развивать тему инфекции: часть №1 Продолжаем развивать тему инфекции: часть №1
2 минуты - 20.12.2016, 12:03
Продолжаем развивать тему инфекции: часть №1

Продолжаем развивать тему инфекции: часть №1

2 минуты - 20.12.2016, 12:03

Энтеровирусную инфекцию вызывают энтеровирусы (вирусы, активизирующие в кишечнике).

Распространенными видами является Герпесная ангина (красные папулы, которые появляются на языке, обоих небных дужках и т.д. Их кол-во может достигать от 3 штук до 2х десятков), которые к концу первой недели болезни самопроизвольно вскрываются и образуются язвочки, которые по прошествию времени и при правильном лечении заживают.

Иногда герпесная ангина проходит без температуры, но в основном сопровождается сильной лихорадкой (температура держится до 4х дней), слабостью, повышенным потоотделением, опатией, сухим кашлем. 

P.S. В возрасте 1,5 лет мой сын переболел этой «гадостью» и не раз, пока нам не назначили очень эффективные препараты. Делюсь с читателями, т.к. может кому-то пригодится.

При появлении герпесной ангины (если заметили, что ребеночек подкашливает и есть высыпания в ротовой полости) необходимо смазать высыпания Интерфероновой мазью (готовится на заказ в Центральной аптеке на Фурманова) или смазывать мазью под названием «Гель Пародиум», ставить свечи «Генферон лайт» 5 дней (стимулирует иммунитет и борется с вирусами), орошать горло спреем «Галопроп», с первых дней болезни давать витамины в сиропе. И обязательно быть на контроле у врача, т.к. может подняться температура и появиться гастроэнтерит (о нём расскажу в следующем посте).

Будьте здоровы и не болейте. =)

 

 


Menu
×