Устала ждать ребенка Устала ждать ребенка
5 минут - 11.09.2015, 15:50
Устала ждать ребенка

Устала ждать ребенка

5 минут - 11.09.2015, 15:50
Продолжаю вести свой блог бездетной мамы. 

В последние месяцы со мной происходят странные вещи. Извините за подробности, но в прошлый месяц мои месячные долго не прекращались, раньше никогда такого не было. Обычно на 5 день цикла мажет, 6 ой чуть-чуть, а  на 7 ой уже нет месячных. А тут на 6 ой день вроде перестало..потом 7, 8,9 дни обратно шли месячные. Боже мой, я думала, что я больна и мне было страшно....я пыталась попасть на консультацию к гинекологу, но запись была полная, и я могла попасть через неделю...я не вытерпела и пошла к врачу, думала объясню что у меня кровотечение и мне надо срочно узнать что происходит, пришла я к своему врачу тогда, когда у нее сидел последний пациент, и она собиралась уже уходить. Я думала у нее найдется 5-10 мин чтобы просто осмотреть и дать совет, но ее ассистентка просто меня не пустила.

Она сказала: "Если у тебя кровотечение, что скорую не вызвала, лежала же дома 2 дня, раз тогда потерпела то и сейчас потерпишь, иди в другую клинику!" Я промолчала, но я была в таком шоковом состоянии...просто отпросившись с работы я в прямом смысле бежала к врачу, у меня перехватило дыхание, низ живота болел и шла кровь...и когда я услышала такой ответ, первое о чем я подумала "а как же клятва Гиппократа?". Тут-то я поняла, что клятвы Гиппократа не существует, есть другая клятва. Клятва записи! Потом меня бомбануло, и я заплакала))))) в больнице заплакала)))) вдруг позвонил муж, я молчала чтоб не выдать свои слезы, но потом опять заплакала, и он узнал что случилось. От моих слез ему стало так страшно, он сразу же нашел другую платную клинику, позвонил и записал меня. Через 30 мин я поехала на прием по записи. 

Я не буду говорить куда я ходила, но когда я попала к врачу я успокоилась и доверилась ей. Потом меня отправили на узи. Я забыла сказать что до того предыдущего врача я уже ходила на узи и пошла с результатами и снимками. Мне тогда на узи написали очень много страшных вещей, может быть и потому я расплакалась и мне было страшно. Мне тогда сказали, девушка, у вас загиб матки и еще мультифолликулярные яичники и еще это и то, с таким результатом вам будет сложно забеременеть. А когда во второй раз пошла на узи, уже на платном, то ничего этого не увидели и сказали про яичники и загиб матки...С новыми результатами я обратно пошла к врачу, но она, посмотрев на мои результаты, начала сперва объяснять мне анатомию женского организма))))) начала с объяснения что такое яичники и матка и их функции. Я спокойно все выслушала и спросила, так и из-за чего у меня кровь-то? уже 9 ый день? Она закатила глаза и сказала, что из-за мультифолликулярных яичников, естественно! Потом посоветовала купить в аптеке дорогой тест на беременность и направила к одной своей знакомой гинекологу-эндокринологу)))))) 

На 10 ый день цикла все закончилось, кровотечение прекратилось. На 11 ый я начала пить дюфастон по совету своего старого врача. Теперь пью этот дюфастон пью, а на 22 ой день цикла опять месячные)))) я уже устала от всего этого...от того, что к гинекологу попасть на прием очень сложно, от того, что даже если попадешь, гинеколог иногда может не помочь, ждать каждый цикл и нервничать... Я уже давно перестала следить за овуляцией....вот недавно муж спросил "а когда у тебя овуляция?" Это меня так разозлило...я столько дней ему говорила об овуляции, он не придавал значения, а тут когда я уже угасла, ему интересно:( 

В общем, я устала. 

Menu
×