Самые нелепые и часто задаваемые вопросы Мамам Двойняшек Самые нелепые и часто задаваемые вопросы Мамам Двойняшек
3 минуты - 05.03.2016, 06:06
Самые нелепые и часто задаваемые вопросы Мамам Двойняшек

Самые нелепые и часто задаваемые вопросы Мамам Двойняшек

3 минуты - 05.03.2016, 06:06

Всем доброго времени суток, а мамам двойняшек+ особенно. На первом году жизни малышей, для нее стерта граница между днем и ночью, завтраком и ужином, не важно, какой день недели, какая за окном погода, и какие политические распри творятся в мире (у меня это было именно так), важно только Одно - теперь у тебя самый важный титул, который никто не вправе отобрать или оспорить. Титул любящей и заботливой Мамы в квадрате.

С момента выписки, куда бы мы не пошли, где бы не появились, будь то быстрый поход в магазин за продуктами, прогулка на улице или посещение педиатра, малыши становятся центром внимания. И родителей начинают закидывать различного рода вопросами. В начале думала, людям интересно, потому что детки еще маленькие. Моим мальчишкам сейчас 1.4, а вопросы все те же ????. При встрече с незнакомым человеком, после приветственных фраз можно сразу выдавать монолог: "Да, двойняшки, я их мама, оба мальчики, различаю их с первого момента как увидела, рожала сама, разница между ними 12 мин, у меня в роду есть двойни..." Как-то вот так. Бывают совсем "неординарные", немного личные и смешные. Из своего годичного с хвостиком опыта, привожу список "самых нелепых и часто задаваемых вопросов мамам двойняшек"

1. Это у вас близнецы? (С утра, вроде, были двойняшки )

2. Оба мальчики? (С учетом, что оба сидят в темных шортах и футболках).

3. Они однояйцевые или разнояйцевые ? (УЗИ точно знает ????)

4. Живот большой был? (Охх большой, как целый дом для двоих крошек)

5. У вас в роду есть двойни? Или ЭКО? (Ах это ЭКО, никому не дает покоя)

6. Вы их можете различить? Кто есть кто? (Только с закрытыми глазами, по запаху????)

7. У них день рождения в один день? (Тут нет слов...)

8. Кесарево?

9. Кто старший?

10. Вы игрушки покупаете все по 2?

Тут мамы двойняшек+ поймут. Сейчас, видя маму с 2 и более детьми, понимаю, какой это ответственный труд. С виду мы восхищаемся детьми, их опрятности, воспитанности, уму, коммуникабельности.... А за всем этим стоит - Мама, с порой бессонными ночами, забытым завтраком и остывшим кофе. Но в двойне Счастливая!!! Здоровья всем детям.


Menu
×