empty image Сам себе кондитер
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Сам себе кондитер

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Я никогда особо не пекла, пока у меня не появились дети. Не было времени (его и сейчас нет, но есть необходимость), особого желания тоже не наблюдалось. Но вот с появлением дочери многое изменилось.

 

Я всегда хотела большую семью, мой муж тоже, поэтому у нас трое замечательных детей. Причем двое, старшая дочь и младший сын, родились в один день - 21 января, поэтому для нашей семьи этот день очень особый.

 

Мы отмечаем много праздников, своих, чужих, новых, старых. Но самые большие даты для нас - это дни рождения детей и, наверное, Рождество. Поэтому и подготовки к ним больше всего. Я в самом начале своего материнства села и подсчитала, сколько приблизительно дней рождений мы сможем отмечать дома, пока наши трое не вырастут, и не захотят проводить этот день с друзьями, потом с семьей. Получилось где-то 45. То есть 45 тортиков. Да легко, подумала я, и начала изучать, как можно испечь и украсить торт. Сначала было сложновато, но потом все стало гораздо проще. Сейчас в год я пеку где-то 15 тортов разной степени сложности в плане украшений и разной тематики, из них только четыре для дома, остальные друзьям в подарки. Сейчас, кстати, работаю над тортиком Грю из «Гадкого Я» и принцессы Анны из «Холодного Сердца».

 

Сам себе кондитер

 

Сам себе кондитер

 

Сам себе кондитер

 

Сам себе кондитер

 

Сам себе кондитер

 

Сам себе кондитер

 

Сам себе кондитер

 

Сам себе кондитер

 

Сам себе кондитер

 

Сам себе кондитер

 

Сам себе кондитер


Конечно, на одном энтузиазме торт не испечешь. Нужно хотя бы минимум знаний, навыков и инструментов, как например, насадки для крема, кондитерские мешки, красители и т.д. Но плюсов очень много, самый главный из которых - я точно знаю, что именно находится в торте и чем его украшали, знаю, что не использовала консервантов и огромного количества сахара. Ну и плюс, мои дети счастливы, что мама может сделать любой тортик и украсить любой праздник.


В этом году мы праздновали 5-летчие дочери и год сына. Устраивать детские праздники не просто, но очень весело. Каждый день рождения за месяца два до даты, я обговариваю с детьми (разговорчивого возраста), какой тематики они бы хотели праздник, и потом уже украшаю все в заданном направлении. В прошлом году мы делали день рождения в стиле Принцессы-Балерины, и Минни Маус. В этом году заявленными темами были Мой Маленький Пони, Машинки и Самолеты, и Принцесса Жасмин. Муж, кстати, в шутку сказал, что хотел бы день рождения в стиле Чип и Дейла. Будем делать!

 


Menu
×