empty image Компьютерные игры: благо или зло?
2 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

Компьютерные игры: благо или зло?

2 минуты - 03.04.2015, 07:03

А ваш ребенок играет в Warcraft? Мой - да, играет, и не только в неё, а и ещё в парочку популярных шутеров-бродилок. Кто-то скажет, кошмар, ужас, мамамия! А я скажу, узбагойтесь, я знаю, что делаю.

 

Дело в том, что время игры у нас строго ограничено, час днем и пол часика вечером, но это всё при условии сделанных уроков и мелких домашних дел. На каникулах может залипнуть и до часу ночи перед экраном, позволяю, да. А летом его силком не усадишь за компьютер, он лишний часок в футбол погоняет на улице. Я сама не прочь пострелять, замочить пару-тройку зомби, а GTA вообще моя любимая игра была))) Недавно звонит мне одна мамаша и заявляет, вы до скольки разрешаете играть сыну, ну до десяти, максимум, до одиннадцати, отвечаю. Она мне - нет, он до двух сидит, мой сын сказал, что с ним играет. Тут я чего-то возмутилась и говорю, во-первых, он не сидит до двух, во-вторых, даже если бы и сидел, то какое ваше дело, и в-третьих, если у вас проблемы с сыном, то нечего вмешивать сюда посторонних. Вы знаете, она потом позвонила и извинилась, сказав, что выяснила всё с сыном. А ещё моя 4-летняя доча снимает обзоры про my little pony))) Конечно, контроль нужен, несомненно, но категорический запрет на то, во что играют и что смотрят все современные дети, я считаю, ни к чему хорошему не приведет.

 

Запретила как-то на пару дней, для профилактики, ну, как для профилактики, сама в одну игрушку рубилась))) На третий день он говорит, мам, я-то, конечно, проживу без компьютера, а вот за тебя уже переживаю! Так что всё должно быть в меру, да и мера у каждого своя.

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×