Что за ужас происходит в школе: детям не дают доучиться до 11-го класса ради рейтингов Что за ужас происходит в школе: детям не дают доучиться до 11-го класса ради рейтингов
4 минуты - 20.06.2016, 13:42
Что за ужас происходит в школе: детям не дают доучиться до 11-го класса ради рейтингов

Что за ужас происходит в школе: детям не дают доучиться до 11-го класса ради рейтингов

4 минуты - 20.06.2016, 13:42

Хочу поделиться с вами, нервов уже не хватает молчать! Все глаза выплакала и за сына обидно! Мой сын заканчивает 9 класс и, конечно, сдает экзамены, скажу сразу - учится он не на 5, но он не круглый дурак. Учителя говорят забирайте сына куда хотите, меняйте школу или идите в колледж, я сказала, что мой сын останется в школе. Экзаменов 5 -  специально наняла репетиторов, чтобы подготовили к экзаменам, вроде все шло  хорошо. Тут неожиданно он ломает ногу, я все равно отправила на экзамен, чтобы лишнего не говорили. Первый экзамен проходил по русскому языку. Сочинение дают на 45 тем, это вообще, где видано??? Всю жизнь было 25 тем, слава Богу ему попалась именно та тема, к которой он готовился. На экзамене у сына забирают тетрадь с черновиком, он написал по памяти, вышел такой радостный, что написал 8 страниц и все по правилам, в конце отдают тетрадь и я замечаю, что именно это сочинение вырвано с тетради.

Ну ладно думаю, сын радостный, что хорошо написал и слава Богу, не тут-то было: мне вечером пишет учительница, что ваш сын и еще не сколько учеников написали на 2/2. Я в шоке.

2/2 ставят обычно, когда ученик не пишет ничего или вообще что попало, мне было так обидно. Я в слезах, сын плачет и говорит, что не написал на 2. Я написала в группу родительскую, что приду завтра разбираться и всех подниму, молчать не буду, сказала, что в тетради вырвали листок, классная сразу же перезвонила и сказала, что уговорила поставить 3/2. Просила не ходить к директору, и что если он узнает, то потом все экзамены сам будет проверять. Вскоре я узнала, что родители дали по 50 000 тг,  чтобы их дети сдали хорошо. Я была согласна даже на это, но они не брали. Сочинение наше нашли, а тот мальчик, который списал получил 5/4.

Моему сыну поставили 3/3, ладно мы согласились, дала денег классной, чтобы сын не переживал. Я уехала на похороны, сын сдавал экзамен по математике, пришел директор школы и сказал чтобы все отобрали, никому не помогали пока те не напишут заявление, что уходят со школы. И тем, кто не напишет - всем ставить 2. Причина всего этого отношения кроется в том, что выпускники плохо сдали ЕНТ, и директор решил заранее избавиться от 2-х классов. В группу родителей учительница написала, чтобы пришли и написали заявление, либо автоматом ставят 2. Так такое не только в Алматы происходит, но и в других городах  и поселках. Родственница сказала, что ее внучка отличница и ей почему-то тоже говорят забирать ребенка из школы. Решила промолчать до конца всех экзаменов, а то еще завалят ребенка или будут оказывать давление.

Я вообще в шоке, что в школе такая коррупция. Они несправедливо относятся к детям, просто ломают их психику.  Решила после сдачи экзаменов, написать в МОН. Сына из школы этой заберем,  еще 2 года таких переживании мы не выдержим. Пишу все это, чтобы  и другие родители были в курсе.    


Menu
×