empty image Первый год
6 минут - 03.04.2015, 07:03
empty image

Первый год

6 минут - 03.04.2015, 07:03

Очень удивительно, какой путь проходит небольшое количество клеток за свои 9 месяцев, превращаясь в такой маленький прекрасный комочек похожий на Папу... )) А потом этот комочек проходит (вернее проползает :D) ещё один путь длинною в год и... вуа-ля! Я раньше и не знала, что дети ТАК быстро всему учатся.


Нет, я занималась воспитанием младшего брата, но, когда он родился, мне было 6 лет и тогда я не особо обращала внимания на такие вещи. А теперь, когда у меня на глазах растёт мой собственный ребёнок... я каждый день удивляюсь его способностям. Насколько он умный, смышлёный, насколько быстро всему учится и насколько быстро всё схватывает на лету!

 

Первый год


Нашему Сыночку 8 февраля исполнился годик. И, да, я та Мама, которая часто (не уверена, что постоянно) говорит про своего ребенка. Да, я люблю его и очень горжусь тем, что я - Мама. Горжусь всеми его большими и маленькими победами. Да, я такая. Горжусь всеми-всеми его достижениями. ))
Даже тем, что он недавно научился рисовать на обоях! :D

 

Горжусь тем, что:
...он умеет (и любит) открывать и закрывать фломастеры.
...он знает (не скажу, что умеет, т.к. больше пачкается), как есть ложкой.
...когда его просишь показать маму, папу, бабушку, дедушку и Максима (себя) - он показывает пальчиком верно на всех. ))
...он умеет делать "ладушки", "сороку-ворону", "идёт коза рогатая"... так забавно вертит пальчиком по ладошке, когда делает "сороку-ворону", или берёт мой палец и водит по своей ладошке. :)
...он знает, как включить смартфон, умеет на нём играть в "лопни шарики" и "погладь кота". ))
...умеет выключать свет. До "включать" ещё ростом не дорос. :D
...знает, что плачем не добьётся желаемого.
...ничего не боится (ну, здесь палка о двух концах, конечно).
...когда ему говоришь "идём мыть попу" - он сам бежит в ванную.
...у него русые волосы и синие глаза. ))
...он знает и прекрасно понимает слово "нельзя".
...когда его одеваешь в верхнюю одежду, он сразу бежит в прихожую и плюхается в своё автомобильное кресло и показывает на дверь). Видимо, гулять он любит также, как и его Мама с Папой.
...когда он хочет кушать - говорит мам-ам. :)
...он на фотографиях различает маму, папу. Сегодня смотрела фотографии с нашей свадьбы, попросила сыночка показать папу, маму... он показал! :) несмотря на то, что мама там при полном боевом раскрасе, в фате, короне и пышном платье. ))
...он сам поднимается и спускается по лестнице, в том числе и винтовой. А вот здесь сказывается его бесстрашие. Он то ничего не боится, а вот мама, глядя, как сын по винтовой лестнице движется... ух!!)
...ещё месяца два назад научился собирать пирамидку без помощи взрослых. ))
...умеет (и понимает, что это пульт и он от телевизора, не путает с телефоном :D, что для меня было очень удивительно) пультом включать ТВ.
...умеет включать своего "говорящего щенка".
...танцует, как только услышит какую-либо музыку.
...любит всё складывать - какие-нибудь маленькие вещи, например, маленькие игрушки в ковшик, ручки в стакан, горошинки в баночку. ))


А сегодня вообще удивил своей настойчивостью. )) Нашёл какие-то две крошки в районе кухни на первом этаже, дополз с ними по лестнице на второй этаж. Причём постоянно останавливался, открывал ладошки и проверял, там ли его крошки. :D

На самом деле он научился всему этому за последние 4-5 месяцев. Вот это и удивляет! Уверена, что все детки делают что-то подобное в его возрасте, но для меня это всё по-особенному, конечно! Такие пустяки становятся такой важной важностью, когда это касается твоего ребёнка... ))

 

Первый год


В общем, эта статья, сыночек, посвящается тебе и твоему Первому Дню Рождения! Возможно, ты её когда-нибудь прочитаешь и ещё раз убедишься, что я тебя очень люблю и всегда буду любить! Ты моё Счастье, моя радость, моя Гордость! ))

Первый год


Дорогие мамочки, похвастайтесь достижениями ваших деток, которых они достигли к 1 годику! ))

 


Menu
×