empty image Исследуя центры развития: Gymboree в Алматы
7 минут - 03.04.2015, 07:03
empty image

Исследуя центры развития: Gymboree в Алматы

7 минут - 03.04.2015, 07:03

Я слышала о центре раннего детского развития Gymboree давно, все мечтала сводить туда сына, тогда еще единственного.  А после отзыва Анары о женевском Gymboree, желание стало еще больше. Но вот засада – он был только в Астане.

 

Мысль материальна, поэтому долгожданный момент настал – не так давно Gymboree открыл свои двери и в Алматы, по улице Фурманова, рядом с Французским домом.

 

Конечно же, как только это стало возможным, мы побежали туда с нашим старшим сыночком Ибрагимом.

 

Чтоб не перегружать вас своими радостными речами, лучше расскажу коротко о том, что нравится мне:

 

Качество  

 

Игрушки, маты, краски, бусинки, пластилин и все остальное к чему прикасаются наши детки  - высочайшего качества, не токсично, прочно, красиво.

 

Предусмотрительность

 

Каждая малейшая деталь, каждая игрушка делает свое дело – развивает определенный навык у наших деток.

 

Развитие

 

Мягкий GYM – безопасный спортзал. Я считаю, что это просто сказка! Можно побегать, попрыгать, устроить телу как зарядку, так и разрядку, если ребенок просто хочет поваляться на мате. Ну и накачать мышцы хорошенько, как без этого?

 

Атмосфера

 

Настроение там сразу улучшается, на душе становится светлее - конечно, в первую очередь из-за деток, ведь где они - там счастье! Аура там очень легкая, улыбчивая, я бы сказала.

 

Минусы

 

 

– далеко от нашего дома, так бы ходили чаще, цена – выше среднего, но учитывая все факторы   - того стоит!

 

Что нравится сыну:

 

Для начала скажу, что Gymboree – это единственное место куда сын хочет САМ. Я долго думала почему,  ответ пришел сам собой – вся программа построена в игровой форме, никакого давления на детей, все очень сбалансировано.

 

Но! Тем не меннее, ребенок учится.

 

Мы посещаем 2х часовое занятие School Skiils, изучаем английский язык.

 

Gym

 

Сыну нравится залезать в мягкую бочку и кататься в ней по полу, карабкаться на горку ( кстати, очень сложно), балансировать на полусфере, ну и погонять мячик с ребятишками

 

Это если вкратце описывать все наши впечатления, которых очень много! Но давайте перейдем к фактам?

 

Мне очень хочется, чтоб детство сына была ярким и полным впечатлений - каждую минуту хочется увековечить в памяти, чтоб когда-нибудь показать ему со словами “Смотри, какой ты счастливый малыш здесь”, поэтому, я решила запечатлеть процесс обучения Ибрагима на камеру. В этом мне помогла чудесный фотограф - Жанна Карибаева.

 

Смотрите, дорогие Пандамамочки фотоотчет нашего 2х часового урока School Skills, который мы посещаем в воскресенье  с 10:00 -12:00. Очень надеюсь, что мой обзор будет для вас полезным, если вы задумываетесь о том, куда отдать деток на обучение, чтоб совмещать приятное с полезным.

 

Занятие начинается с приветствия и песенки. «Where are your hands? Lets shake your hands! Clap!» каждая фраза переводится тут же инструктором.

 

На уроке мы изучали букву R. Конечно, говорили много о кролике.

 

Нашли кролика глазки, носик, ротик, изучили новые слова и вперед – будем двигаться.

 

А веселее двигаться с Rainbow Rope! Shake, walk and run!

 

Забавно, ведь это просто разноцветная веревка, а сколько счастья у детей!

 

Повеселились, пора и поучиться. Но даже такой процесс можно замаскировать под чтение сказки. История про девочку, которая не могла управлять своими эмоциями, конечно, очень поучительная.

 

Мой сынок задумался о жизни, видимо – не обращайте внимание на стрижку, малость обросли – 10 дней лечились от отита (бурный выходной в Лесной сказке дал о себе знать)

 

Потом мы смотрели 2х минутное видео с правильным произношением слов  на букву R, которые узнали на уроке перед этим.

 

Ну и на последок – творчество! Куда мы без него? Обратите внимание на материалы, краски, блестки, пластилин. Качество  - отличное, лично перечитала этикетки, потрогала и все понюхала =)

 

Без печенек тоже никак. Нужно обязательно подкрепиться перед джимом.

 

А все веселье только начинается!

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×