empty image Читающий малыш
5 минут - 03.04.2015, 07:03
empty image

Читающий малыш

5 минут - 03.04.2015, 07:03

Привет, мои дорогие!

 

Продолжаю делиться с вами своими любимыми книжками. На этот раз книги из серии «развлекательно-поучительно-отвлекательные». В общем, они учат, как сделать так, чтобы ваш малыш перестал орать, истерить, скандалить и выносить мозг. 

 

Это книжки палочки-выручалочки для капризных деток. Если ваш малыш заплакал или закапризничал, то берите эти книжки в руки и начинайте ему читать. Сначала, он будет продолжать усиленно плакать, чтобы вы его пожалели, но уже через несколько минут ему станет интересно и слезки, как по волшебству высохнут. 

 

Одна из таких книжек называется «Сказки от слез», автор Мария Кутовая.

 

Читающий малыш

 

На книжке даже написано «Бережем нервы родителей». 

 

Автор книги, Мария Кутовая написала эту книжку для своей первой дочки Олечки. Наверное, она была очень капризная дочка, и маме пришлось сочинять ей сказки каждый день, чтобы дочка не плакала.

 

Читающий малыш

 

В книге есть очень много сказок, в которых описываются обычные ситуации, происходящие с малышами каждый день. С помощью книги, мамочки могут объяснять малышам, как поступать в тех или иных случаях. Картинки в книжке очень интересные. 

 

Читающий малыш

 

Читающий малыш

 

Читающий малыш

 

Читающий малыш

 

Читающий малыш

 

Читающий малыш

 

Мне очень нравится читать эту книжку с мамой, а потом задавать кучу вопросов. А мама сидит с квадратными глазами и хлопает. Это так смешно.

 

А еще одна моя любимая книжка называется «Сказки от капризов». Если ваш ребенок балуется и не слушается, то не обязательно бить его по попке и ставить в угол. Лучше почитать ему эту книжку и он сразу всё поймет. Ну или не сразу, но лучше почитайте на всякий случай. 

 

В книжке есть рассказы про детей, которые не хотят убирать игрушки, не хотят идти в детский сад или ложиться спать. 

 

Читающий малыш

 

Читающий малыш

 

Читающий малыш

 

Читающий малыш

 

Мне нравится сказка про Настеньку, которая очень не любила кушать.

 

Настя не хотела есть суп, а хотела только конфетки. На кухне она подслушала разговор овощей, которые говорили, что они волшебные и от них все растут красивыми, умными и сильными. Настя прибежала и сразу захотела съесть весь суп, потому что она хотела вырасти и стать взрослой и красивой девочкой. Ходить на улице и гулять без шапки.

 

И еще много-много разных других историй вы найдете в этой интересной книжке. 

 

Читающий малыш

 

А следующая книга - это «Сонные сказки», которую можно читать перед сном. Хотя, вы можете ее и днем почитать. Никто вас за это не поругает. 

 

Читающий малыш

 

Читающий малыш

 

Нет ничего лучше, чем лежать с мамой в теплой постельке, и слушать интересные сказки про разных зверят, людей и детишек. Интересно послушать рассказы и о других детях, которые тоже не слушаются маму, не хотят кушать кашу и ходить в детский сад. Раньше я всегда думала, что это только я такая.

 

На сегодня всё! Желаю вам приятного чтения, и чтобы ваши карапузы вас слушались. А если не будут слушаться, вы знаете какую книгу им почитать. 

 

До встречи,

Ваша Настасья

 

P.S: В детстве я не знала, что книги надо читать, и просто их ела.

 

Читающий малыш

 

А это моя первая настольная книга, доставшаяся по наследству от мамы: «Советы желающим замуж, советы вышедшим замуж».  

 

Читающий малыш 

 


Menu
×