Его Величество Горшок!???? Его Величество Горшок!????
2 минуты - 30.06.2015, 05:55
Его Величество Горшок!????

Его Величество Горшок!????

2 минуты - 30.06.2015, 05:55
Как мы приучали к горшку.

Мне кажется за это, должна присуждаться награда типа Мамского Грэмми или Оскара.????????????
Главный совет, конечно ж, безусловно, Терпение. У всех деток конечно разный этап приучения и привыкания. У нас это заняло порядка 3 недель.

Горшок для Ее Величества был куплен, заранее. Сначала мы с ним играли,таскали его, но никак не хотели сидеть. Главное его приобрести, и чтоб ребенок не боялся нового предмета в доме. По совету доктора Комаровского, лучше всего приучать ребенка летом, за три месяца тепла, ребенок вряд ли заболеет от мокрых трусиков и штанишек.

Неделя первая.

Тяжелая, ходим в трусиках и штанишках, без подгузника, на тоскание не реагируем и даже игнорируем. Писаемся каждые 2,5 часа, что стирались ежедневно по 10 минимум штанишек. Показываем результат, и немного ругаем. Ай-ай! 

Неделя вторая.

Терпение честно говоря на исходе. Особенно, когда какает втихаря как котенок))) Ей уже стыдно, она говорит после, но не до. Она тоскает свою Лялечку, вроде кивает головой, но также писается.

Неделя третья.

Пописать на улице она может,дома нет. Иногда ходит терпит по полдня. Горшок пати. Ходим вместе в туалет. Я на унитаз, она на горшок. ВУ-А-ЛЯ!
Теперь она говорит, и писает, и какает на горшок.
 
Айаруше 1,6.  Мне как маме, кажется что именно в этом возрасте оптимально приучать ребенка. Все-таки больше понимает. Больше подражает) 
 
Если начнете раньше,то даже лучше,главное тоскайте)))

*Редакция не меняет орфографию и стиль автора.

Menu
×