empty image Веселый день рождения
5 минут - 03.04.2015, 07:03
empty image

Веселый день рождения

5 минут - 03.04.2015, 07:03

Дорогие читатели, сегодня я хочу дать советы, как провести дома день рождения ребёнка. Позволить себе отметить праздник в ресторане может не каждый, так что можем устроить веселье дома! Каждый ребёнок, ну и родитель желает, чтобы день рождения прошел гладко, но к этому надо подготовиться.

 

1. Конечно же, надо приготовить приглашения ко дню рождения. Ребёнок уже взрослый и может сделать приглашения сам. Но Вы ему в этом должны помочь. Попробуйте сделать яркие и необычные приглашения.

 

Веселый день рождения

 

Веселый день рождения

 

Пробуйте разные, красивые приглашения.

 

Веселый день рождения

 

2. Ну, раз приглашения готовы, пора готовиться к празднику. Надо купить праздничные шары. Если Ваш ребёнок уже не маленький, то колпачки ему не понадобятся. Если устраиваете всё веселье во дворе, то можно повесить шарики и флажки.

 

3. Дети любят во что-нибудь поиграть. Вот несколько игр:

 

1-игра «Инопланетяне». Для этого конкурса потребуются большие надувные шары и маркеры. Детям объясняется, что у них в руках — планеты Вселенной, на которых пока нет жителей. Каждый участник должен «заселить» свою «планету» человечками. Побеждает тот, у кого этих существ окажется больше. Можно вручить приз и за самого оригинального инопланетянина.

 

2-игра «Потерянный цвет». Все дети становятся в круг, и ведущий объясняет, что когда он скажет: “Раз, два, три красный цвет найти!» — ребята должны отыскать на гостях или в зале этот цвет и приложить к нему свою ладонь. Тот, кто не смог ничего найти — садится на место, а для остальных конкурс продолжается. Теперь ведущий называет другой цвет. И так до тех пор, пока не останется один участник. Ему тоже можно вручить приз.

 

3-игра «Веревочки».Приготовьте заранее яркие длинные веревочки с завязанными в узелок концами, по краям которых привяжете пустые пластиковые бутылочки. Пригласите к конкурсу пары. По сигналу ведущего дети начинают закручивать веревочку на бутылку. Кто первым доберется до узелка — тот и победитель. Усложнить конкурс можно используя гладкие атласные ленты.

 

4-игра «Догонялки». Нет, не те догонялки. Маленькие дети — народ неусидчивый, поэтому предложите им размяться. Для этого конкурса нужно образовать круг, ребятки должны крепко взяться за руки. В центре круга стоит именинник Ваня. А ведущий объявляет, что сейчас ему звонила Баба Яга и обещала за именинника большую награду. Так что теперь ведущий поймает Ваню и утащит. Играет веселая музыка. Дети должны поднимать руки, чтобы пропустить бегущего Ивана, но крепко заслонять дорогу, когда к ним приближается ведущий. Визгу и радости будет предостаточно.

 

5-игра «Музыкальные стулья». Ну, эту игру знают все. Ставятся столько же стульев, сколько и участников, только на один меньше. Включается музыка, дети бегают вокруг стульев, но когда музыка затихает, дети быстро садятся на стулья. Тот, кто не успел, выходит из игры, и убирается по одному стулу. И так, пока не останется последний участник. 

 

4. А вот какие вкусности приготовить - Вы уже сами догадаетесь.

 

Но если хотите, все же, чтобы я об этом написала, пишите в комментариях. Я каждый день проверяю свои статьи, так что я напишу все быстро. Хорошего дня рождения Вам!

 


Menu
×