empty image Материнская любовь
2 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

Материнская любовь

2 минуты - 03.04.2015, 07:03

Материнская любовь - движущая сила любой женщины, несущая в себе колоссальную силу и терпение. Став мамой, еще раз убедилась в удивительной природной силе женщин. Материнство - это работа!!! Самая настоящая круглосуточная работа 24/7 все 365 дней в году вы на РАБОТЕ. Вкладываете уйму сил, терпения, времени, нервов и любви в свою работу -  заботу о ребенке!!!

 

После родов, когда я лежала на кушетке в родильном зале, мама держала меня за руку и пыталась приободрить добрыми словами о том, что все закончилось. Где-то медсестры взвешивали и измеряли моего мальчика, акушеры осматривали меня, а я, откинув голову, мечтала поспать пару часиков. Но поспать не удалось, рядом положили малыша и сказали накормить его. Я смотрела на это крохотное создание и пыталась понять, чьи у него глазки, носик, губки? Рассматривала крохотные пальчики, что сжались в кулачки, и глазки, что были еще совсем отекшими. Малыш кушал долго, уже прошло 40 минут. 

 

- Положим его на бочок, следи, чтоб он не упал. Придерживай грудь, чтоб не закрыть ему носик! - сказала медсестра.

- И долго мне за ним следить? - спросила я, все еще мечтающая о сне.

- Всю жизнь... - ответила мама.

 

Это мини-рассказ о том, как всего двумя словами мне дали понять, какой это труд - быть Мамой!!! Может, кто-то осознал это, будучи в положении, кто-то спустя несколько месяцев после родов, но я осознала всю важность Материнства, лежа на кушетке в родзале. Берегите своих детишек и дарите самое дорогое, что у вас есть - МАТЕРИНСКУЮ ЛЮБОВЬ!!!

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×