

А много ли для счастья надо?
Этот вопрос я частенько задаю себе.
На днях у нас в садике прошел утренник, мой сын впервые танцевал, раньше в другом садике его в танцы не ставили, да и вообще много негатива было, но сейчас не об этом.
Что мы раньше просили у дедушки Мороза? Фломастеры, говорящую куклу, машинку, сладости... А сейчас дети стали более продвинутые, просят всякие гаджеты у Деда Мороза. Родители же в свою очередь думают над тем, что же подарить своему чаду. На собрании перед утренником у нас были жаркие споры, одни кричали «давайте купим игрушки», другие говорили «давайте сладости», а третьи предлагали наборы для творчества. Долгие споры в итоге привели к покупке стандартного сладкого подарка. Ну, что бы там ни купили, главное, что утренник прошел весело и все остались довольны и счастливы.
Дети так быстро двигались, что я не успела нормально сфотографировать. ) Надеюсь, у фотографа будут хорошие снимки.
Я не всегда слежу за лентой своих друзей в инстаграме, и как-то получается, что некоторые новости не вижу. Вчера я зашла в инсту после получения уведомления и увидела у знакомой это фото, ну, прокомментировала его:
Проходит пара минут и она звонит мне на мобильный и уточняет, как лучше подъехать к моему дому. Ну, я протараторила ей схему проезда и положила трубку. А еще через две минуты был звонок в дверь. В этот момент я вязала себе шапочку, точнее довязывала. Основную часть узора вязала мама, я ее попросила помочь и она увлеклась. ))
Дома был полнейший бардак. )) Я же лентяйка, не стала убираться, потому что перестановку собрались делать дома, решила, что в процессе перестановки это сделаю. А тут гости на пороге с севера. )) Надеюсь, они не сильно испугались.
Но, самое главное - это то, как был счастлив сын, когда увидел их, сел на коленки к деду Морозу и запел песенку, при этом не забыл ни единого слова. А, когда ему подарили подарок, то он вообще был на седьмом небе от счастья. ))
Но дедушке Морозу и Снегурочке надо было успеть к другим детишкам, поэтому они быстро ушли, я даже чаю не успела им предложить (вот же нерадивая хозяйка, блин).
Как только закрылась входная дверь, сынок побежал открывать коробку, видимо содержимое Снегурочка подбирала сама, потому что там не было всяких невкусных шоколадных дед морозов, а были только очень вкусные, любимые сыном шоколадки и сладости. Он бегал, сам всё относил в холодильник и говорил: это мы завтра все вместе покушаем, а это послезавтра. При этом лицо его так сияло, что я от счастья чуть не расплакалась. Вот ведь, как могут обрадовать ребенка добрые волшебники.
За несколько дней до этого объявили победителей конкурса от Adidas Kids, мы оказались в числе победителей. Уже на следующий день мы пошли в магазин и выбрали свой подарок. Я присматривалась к костюмам, а сын - к обуви. Он, как только увидел новые кроссовки, сразу же схватил их и, надо же, даже размер с витрины оказался именно его. )) Он померил их и сказал, что ничего другого больше не надо, что он хочет эти кроссовки. Вспомнила, как нам в этом возрасте покупали обувь, у нас не спрашивали нравится или нет, только спрашивали: как раз или нет?
Ну, выбрал, так выбрал, я уважаю выбор сына, мы всегда ходим по магазинам и выбираем вещи вместе.
Когда мы собрались выходить из магазина, он хотел их напялить и прямо в них пойти домой, еле отговорили его от этой затеи, на улице зима, как никак.
Вот такой подарочек он выбрал. А за пару дней до этого пришла наша посылочка с нэкста и он всё начал примерять.
А сегодня утром ехали в садик и он говорил каждому встречному: А знаете, ко мне вчера дед Мороз и Снегурочка приходили и подарок подарили, а еще у меня новые кроссовки, а еще.... а еще... и т.д.
А много ли для счастья надо?
Улыбка, плитка шоколада
И красивая обновка,
В яркой упаковке.
И, конечно же, всё это
В веселой обстановке.
(стишок экспромтом получился, строго не судите)
Пост опубликован в рамках Конкурса «Праздник к нам приходит…»