empty image Сложная задача по питанию
4 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

Сложная задача по питанию

4 минуты - 03.04.2015, 07:03

Добрый день всем!

 

Решила написать свой пост по теме, которая давно меня беспокоит. Как добиться хорошего аппетита у ребенка? Я даже представить не могла, что накормить ребенка может быть целой проблемой. Я в детстве любила вкусно покушать, и образа, бегающих за мною сестры или родителей с ложкой в руках, в моих воспоминаниях не сохранились. Всем известно, что есть, пить, спать - это инстинкты, которые позволяют нам выжить. Если один из них нарушается, то это неизменно ведет к гибели. Отсюда материнской инстинкт накормить свое дитя.

 

Сложная задача по питанию

 

Хороший аппетит - это признак здоровья. Из-за того, что мы плохо кушаем, то физически мы развиваемся тоже плохо. И еще понятно, что это может привести к пищевому расстройству. И уговоры, угрозы, хитрости вроде: «Если не поешь, то мультик не посмотришь» уже не так эффективны. Насилие вообще не является методом воспитания чего-либо, а только калечит психику ребенка. Если заставлять ребенка принимать пищу, при этом ругая и унижая его достоинство, то он будет воспринимать еду и ее прием, как нечто ужасное и противное. К тому же давно доказано, что еда, съеденная не с аппетитом, с плохим настроением, плохо усваивается, что неблагоприятно отражается на состоянии здоровья ребенка в целом. 

 

Сложная задача по питанию

 

Основные методы, по которым я пыталась решить проблему с аппетитом у своего ребенка, следующие:

 

1. Не кормить, пока не попросит. Банальность, но без нее никуда. Дождаться, пока у ребенка проснется голод и он сам запросит еду. Ситуация безнадежная. По моим наблюдениям, мой ребенок может ходить голодным с самого утра до вечера с одной печенюшкой и водой.

 

Сложная задача по питанию

 

2. Кушаем вместе. Этот метод не снимает вопрос полностью, за исключением, когда за столом собираются несколько детей. Обычно в такие моменты, даже у главного нехочухи раскрывается аппетит. 

 

Сложная задача по питанию

 

3. Прием всяких витаминов и БАДов для улучшения аппетита. Всё делаешь ради здорового роста своего ребенка. После проведения собственных расследовании, по отзывам в интернете, по изучению информации с разных форумов, не жалея денег, приобретаешь всё самое лушчее, но нам и это особо не помогло.

 

Сложная задача по питанию

 

Таким образом, как решить этот вопрос, как накормить ребенка? Заставить или ждать? Как понять причины, почему он не хочет есть. Болезнь или последствия неправильного воспитания? В этом году, нам этой осенью уже идти в школу, и очень хотелось бы до этого немного подрости и поправиться. Уважаемые мамочки, поделитесь пожалуйста своими советами, как вы справляетесь с питанием своего ребенка.

 

 


Menu
×