empty image SOS! ГВ – заканчивать или нет?
2 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

SOS! ГВ – заканчивать или нет?

2 минуты - 03.04.2015, 07:03

Для меня сейчас этот вопрос стоит очень остро! Молока уже почти нет, а ребёнок воспринимает меня, как ходячий объект для сосания! Капризы, плач и круглосуточное «висение» на груди.

 

Итак, мои доводы: 1) У меня растёт сын – будущий мужчина. Он должен развиваться в ногу со своими сверстниками, ему нельзя отставать, у него ещё долгая жизнь впереди, должен научиться вовремя говорить, есть с ложки и т.д. В наше быстротечное время это важно! Пора вытащить сиську изо рта, чтобы малыш начал говорить, научился выражать эмоции (а то чуть плач – сиську в рот). 2) Вторым и очень важным для меня аргументом стала еда. Малыш худеет: грудным молоком не наедается и простую еду не ест. Моему сыну уже 1,5 года, он уже должен кушать всё! 3) Когда я приняла это решение, первое, что было в моей голове – это мысли о том, что он ещё маленький! Мне его так жалко, это же так его успокаивает! Но если смотреть на эту проблему объективно, получается, что я иду на поводу своих эмоций и тешу своё самолюбие, мол, я такая нужная и важная в его жизни! 

 

Я приняла решение уехать из города на дней пять, оставив дома сестренок. Я знаю, что всё получится и всё будет хорошо! И ещё, отучать от груди нужно не раньше годика, но не позже 2-х лет (это моё сугубо личное мнение). Как говорится, "есть мужчины, которые сосут мамину сиську всю жизнь" – бррр… Нет, это не про нас. Очень важны для меня сейчас ваша поддержка и совет!

 


Menu
×