empty image Семь каш на неделю
3 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

Семь каш на неделю

3 минуты - 03.04.2015, 07:03

 Все помнят манные каши с комками в садике и в школе? Других я почему-то не помню. Но все это в прошлом. А сейчас я рада тому, что наши дети ее не едят. Бесполезность и даже вредность манной каши давно доказана. Зато теперь дети едят каши из круп разных видов. 

 

Сама я каши раньше редко ела. А когда забеременела и не могла обходиться без хорошего и полезного завтрака, стала их есть постоянно. 

 

Так как по утрам меня укачивало в транспорте, да и не хотелось по утрам вставать рано, завтракала я в столовой нашей компании. И там я для себя открыла новые крупы: кукурузную; ячневую, пшеничную. 

 

Затем пришло время введения первого прикорма дочери. После овощных пюре, я ей давала каши. Но не покупала готовых каш. Отваривала рис на воде и перемалывала в блендере с разведенным детским молоком. После года - с обычным коровьим молоком. Так как каши варились на воде, небольшое количество коровьего молока детям не повредило. Если говорить о производителе молока, мы в Астане брали "Родина" или "Зенченко". Хотя сейчас они испортились, судя по сроку хранения. Раньше он составлял 3 суток, сейчас 7 суток. И поначалу никаких соли и сахара. Когда детки были постарше, досаливала уже готовую кашу и себе сахара немного дрбавляла.  

 

После того,  как малыши привыкали к кашам из перечисленных выше круп,  рацион каш расширялся, согласно рекомендациям педиатров: гречневая, кукурузная. О полезности каш и включения в рацион разных видов круп видоввы наверняка знаете, а если нет, гугл вам в помощь. Позже добавлялись и другие крупы. Второму сыну прикорм вводила по такой же схеме.  

 

К настоящему времени мы продолжаем есть всей семьей на завтрак каши. Кроме папы, он их не понимает. За неделю мы съедаем 7 видов каш:

 

рисовая

кукурузная

ячневая

пшеничная

пшенная

гречневая

геркулес

Вот и получается: семь каш на неделю. 

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×