Отнять от груди. Миссия выполнима Отнять от груди. Миссия выполнима
4 минуты - 01.07.2015, 05:51
Отнять от груди. Миссия выполнима

Отнять от груди. Миссия выполнима

4 минуты - 01.07.2015, 05:51
Для меня материнство - это в первую очередь, момент единения с ребенком при кормлении грудью. Этот момент когда малышка смотрит тебе в глаза довольная, причмокивает и улыбается. Неописуемо. Время кормления - наше время. Когда мы с ней болтали и обнимались. 

Тем сложнее,и тяжелее момент отлучения. Я собиралась кормить дочу до 2 лет. Но обстоятельства сложились так, что пришлось на неделю лечь в больницу. И нам уже было 1,5 все советовали смело отнимать от груди. Если Вы конечно не знаете мою дочь, которая даже при прикорме на дню прикладывалась аж 17 раз. 

Проштудирав кучу информации в сети, початившись в вотсапе с опытными мамочками. Я решила что буду отлучать постепенно, без риска для своего и так ослабленного здоровья и не травмируя ребенка.
 
Метод "Старый". Следуя названию, Вы уже догадались, что это перетягивание груди и отправка любимого чада куда-нить от 3 до 5 дней.
Минусы очевидны: стресс для ребенка (нам не подходил, так как доча и так намучилась без меня неделю), и возможные комочки в груди, температура. Из плюсов разве что: так нас всех отлучали, старо как мир.

Метод "Легкий". Я отношусь к категории людей, которые решают свои проблемы со здоровьем с помощью лекарств. Я не люблю койдын майы, банки, горчичники. Мне б парацетамол. И с кормлением есть такая пилюля. Выпиваешь, лактация уменьшилась и совсем прошла на 3 день. Минусы: гормональная таблетка не всем подходит. Плюсы: быстро и легко.

Метод "Постепенно". Мой метод однозначно. Сначала уменьшаете дневное кормление, потом вовсе отменяете. И оставляете ночь, потом тока под утро, а после и говорите все и даете воду, либо сок.  Минусы: долго, необходимо терпение. Плюсы: результат 100%. 

Самое главное, чтоб Вы сами были готовы, так как от Вашей решимости все зависит. Помощь близких также не помешает, так как без груди ребенок дольше засыпает. И жутко капризничает. Просит грудь у матери,и еще хуже злится, и самое для меня невыносимое, немой вопрос в глазах дочери "Почему?!" Будет отлично, если ребенок будет спать с кем-то из родных. И самое главное, обнимайте и целуйте Ваше чадо, оно не должно думать, что Вы любите его меньше, чем раньше. 

Мне запомнилось, как доча перед ночным кормлением становилась жутко счастливой и доброй, на ночь всех обнимала и радостно бежала в спальню. Там взобравшись на кровать, ложилась и открывала рот, в полной боеготовности к кормлению. Смешная до невозможности.

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×