empty image Меняем вредные привычки питания на здоровые
4 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

Меняем вредные привычки питания на здоровые

4 минуты - 03.04.2015, 07:03

Привет всем! )))

 

Я впервые веду свой блог, так что не судите строго! Я выбрала эту тему не спроста, так как именно сейчас мы находимся в этом периоде. Начну с того, что до замужества я питалась абы как, кушала фаст-фуд, зачастую в сухомятку, кушала в общей сложности раза 2 в день, а то и 1 раз - просто чаепитие я тоже считаю за прием пищи. )) Всё было как-то некогда, да и готовить я не умела. Признаюсь честно, из больницы я не вылазила, постоянные проблемы с давлением и обмороки - это и была моя жизнь! Никогда не верила в выражение «я - это то, что я ем».

 

Встретив мужа, я постепенно начала переходить на правильное питание (сначало ввели 3-х разовое питание), потом постепенно я начала кушать зелень  и супы. ))) 

 

Когда я забеременела, я научилась кушать каши и, должна признаться, мне понравилось! Теперь у нас с мужем есть детки, и мы приучаем их кушать правильно! Но у жеток порой возникают проблема с питанием: то не хочет, это не будет и истерики...

 

Я нашла способ (подсмотрела в интернете ), и он пока действует - украшать блюда! ))) 

 

Начнем с утра: на завтрак у нас каши .Немного о пользе каш:

1 место - Гречневая каша (самая витаминная) - 120 ккал в 100 гр
2 место - Овсянка (самая умная каша) - 160 ккал в 100 гр
3 место - Перловая (самая красивая, её называют «кашей красоты») - 88 ккал в 100 гр
4 место - Гороховая - (самая оптимальная) - 80 ккал в 100 гр
5 место - Кукурузная - 86 ккал в 100 гр
6 место - Рисовая (самая очищающая каша) - 144 ккал в 100 гр
7 место - Пшенная (самая сердечная каша) - 89 ккал в 100 гр

 

Меняем вредные привычки питания на здоровые

 

На обед у нас различные супы. Супчики мы делаем разные: и обычные и суп-пюре. Моей дочурке очень нравятся супы, она даже отгоняет меня от своего столика,чтоб я ей не помогала. Кричит:

- МАМА, ДИ (ЭТО У НАС УЙДИ), Я САМА! )))

 

Меняем вредные привычки питания на здоровые

 

На полдник мы кушаем творожок или блинчик, булочки... )) А последний раз я делала вот такие рулетики, как на картинке. )) Вкуснятина! 

 

Меняем вредные привычки питания на здоровые

 

Также нам нравятся различные перекусы, как я и называю... Это бутербродики или фруктовые салатики. Правда, необходимо завлеать деток и украшать блюдо, чтобы оно было не только вкусным, но и красивым!

 

Меняем вредные привычки питания на здоровые

 

Вот некоторые примеры оформления бутербродиков, мне они очень помогли! Можно какие-то ингредиенты заменить на более полезное или же на то,что больше любит есть сам ребенок. 

 

Меняем вредные привычки питания на здоровые

На ужин у нас бывает много чего. Т.к. ребенку уже 2,5 года, то мы постепенно приучаем ее ко взрослой пище. Вот самое любимое блюдо мое дочи: лапша под сырным соусом с колбасой и помидорками! ))

 

Меняем вредные привычки питания на здоровые

 

Забыла написать, что мы пьем чай, компотики соки и какао. )) Знаю, что не совсем всё полезно, но мы пока только на полпути к здоровой и полезной еде. Будем стараться! 

 

Меняем вредные привычки питания на здоровые

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!

 

Пост опубликован в рамках Конкурса на лучшего блогера

 

 


Популярные статьи и новости

×