empty image Восточное единоборство развивает внутреннюю свободу
3 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

Восточное единоборство развивает внутреннюю свободу

3 минуты - 03.04.2015, 07:03

Моему сыну 11 лет, и вот уже 2 года, как Володя занимается таэквондо. Сверхзадачей тхэквондо в древности было выбивание всадника из седла, само значение слова «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — нога, «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги), что означает "систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников". 

 

Уже с начала занятий мы заметили, как наш сын стал меняться. Я и раньше слышала, что этот вид спорта позволяет экстравертам стать более сосредоточенными, а интроверты благодаря философии спорта понемногу раскрываются. Володя очень серьезно относится к овладению этим боевым искусством. У него появилось немало друзей, он стал более дисциплинированным, уверенным в себе, ощущается уважительное отношение к тренеру и товарищам по спорту. 

 

Восточное единоборство развивает внутреннюю свободу

 

Меня радует, что таэквондо, как один из видов восточных единоборств развивает внутреннюю свободу и способствует духовному просветлению. Тренер четко определяет, что можно делать, а что запрещается, например, нельзя использовать силу против соперника и пользоваться своим умением для демонстрации этой силы. Ведь овладение боевым искусством означает духовный рост, развитие, просветление. Ученики понимают, что применять силу вне тренировок никак нельзя, поскольку агрессия не является благим состоянием и лучше ее перенаправить в мирное русло. 

 

Восточное единоборство развивает внутреннюю свободу

 

Мне очень хочется, чтобы мой ребенок достиг хороших показателей в спорте. Тренеры возлагают на него надежды и наша семья верит, что это увлечение и дальше будет приносить сыну большую пользу: и в личностном росте и в воспитаний лучших человеческих качеств. Мы гордимся тобой, наш юный чемпион! 

 

Восточное единоборство развивает внутреннюю свободу

 

На конкурс «Как воспитать чемпиона?» 

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×