Вспомнить детство: во что играть на улице Вспомнить детство: во что играть на улице
4 минуты - 28.02.2019, 10:58
Вспомнить детство: во что играть на улице

Вспомнить детство: во что играть на улице

4 минуты - 28.02.2019, 10:58

Вспомнив, во что мы играли в детстве, можно помочь и собственным детям, которым "ску-у-учно" и нечем заняться во дворе. 

Игра «Прятки»

Водящий закрывает глаза и считает до 10, 20, 30. Остальные прячутся, а водящий их ищет. Кого нашли первым, становится водящим. Главное успеть "затукать" первым.

Игра «Классики»

На асфальте надо нарисовать клеточки с цифрами от 1 до 10. Любым мелким предметом надо попасть в клетку с цифрой «1» и прыгнуть на нее, а затем и далее по всем "классам", не выходя за их пределы. Затем то же самое проделывается  с цифрой «2» и так далее.

Игра «Вышибалы»

Двое ребят бросают мяч друг другу. Ребята, которые стоят в центре, должны увернуться от мяча. Выходит из игры тот, кто не смог увернуться ил становится на место вышибалы.

Игра «Съедобное-несъедобное»

Ребенок бросает мяч игроку, который стоит напротив, и называет съедобные или несъедобные предметы. Если это продукт – надо поймать мяч, если предмет – ловить не надо.

Игра «Клад»

Спрячьте клад на улице и нарисуйте карту, на которой крестиком обозначено место, где он спрятан. Можно устроить квест и собирать карту по частям. Или каждый раз искать новые подсказки - от пункта к пункту. 

Игра «Мяч»

Надо кидать мяч об стену и, успевая делать определенные движения, ловить его. Например, кинуть и два раза хлопнуть или успеть подпрыгнуть и так далее.

Игра «Лови мяч»

Для этой игры нужны 3 игрока. Двое ребят кидают друг другу мяч так, чтобы игрок в центре его не поймал. Если игрок в центре поймал мяч, то тот, кто кидал, становится в центр за него. Еще это игра называлась "собачка-драчка"

Игра «Глухой телефон»

Ребята садятся в ряд. Первый игрок нашептывает на ухо какое-то слово второму игроку. Тот третьему и так далее. Тот, кто стоит последний, произносит слово, которое услышал, вслух. Оно часто не совпадает с тем, что нашептал первый.  Если слово совпала первый становится в хвост очереди.

Игра « Повтори за мной»

Один игрок показывает какое-то движение (например, топает ногой). Следующий участник повторяет движение и добавляет свое. Тот, кто сбивается - выходит из игры.

Игра «Собери предметы»

Каждый из игроков вытягивает из мешка по 5 карточек с буквами. Надо найти предметы, начинающиеся на эти буквы.

Игра «Горячо»

По свистку ведущего дети начинают кидать мяч друг другу, пытаясь как можно скорее от него избавиться. Затем ведущий снова свистит. Игрок, у которого оказался мяч, выбывает из игры.

Веселых игр достаточно много. Вы можете придумать свою игру, которая понравится именно вашему ребенку. Главное играйте и веселитесь вместе с детьми. Это не только дарит хорошее настроение, но и сближает детей и родителей, улучшает взаимоотношения в семье. 


Menu
×