empty image Топ 10 развивающих мультфильмов
6 минут - 13.06.2017, 13:25
empty image

Топ 10 развивающих мультфильмов

6 минут - 13.06.2017, 13:25

Сегодня многие дети не отрываются от гаджетов, уже с года они умеют самостоятельно пользоваться айпадами, смартфонами, легко обращаются с пультом и могут включить телевизор. Педиатры не рекомендуют детям до трех лет пользоваться гаджетами больше 45 минут в день. Хорошо бы сделать график просмотров, например, три раза в день по пятнадцать минут. Необходимо находиться на полметра от экранов телефонов, айпадов и телевизоров. Один сеанс просмотра не должен превышать 15 минут, и громкость должна быть ниже средней. Ведь детские органы очень чувствительны к разного рода звуковым и световым раздражителям.

В наш век информации нашим детям предстоит проводить у компьютеров и с гаджетами не одну тысячу часов в будущем. А пока они малыши, пусть играют и резвятся на улице, в парках, с друзьями и родителями, пусть хотя бы картинками красивыми из книжек любуются, может тогда им захочется почитать. Главное, пусть побольше двигаются, ведь любое развитие в первую очередь начинается с умеренной физической культуры, а малоподвижность ни к чему хорошему не приводит.

Предлагаем Топ 10 развивающих мультфильмов на трех языках

Tiny Love – развивающий мультфильм для детей от 3-х месяцев. Он приятен к восприятию за счет красочных картинок и дружелюбных персонажей. Герои смеются и танцуют, задают вопросы и мотивируют познавать новое. Меняющиеся картинки с реальными детьми, которые играют с мамами и что-то познают, делают мультфильм близким каждому.

Твои первые животные – По сюжету мультфильма мудрый дедушка рассказывает своему внуку о домашних животных его детства. Будучи когда-то охотником, но, поняв, что ему жалко убивать животных, дедушка начал заниматься фотографированием животных. Благодаря этому он может поделиться, чем опасны некоторые звери, где они живут, что любят, и поведать многое другое.

Достар қаласы мульт топтамасы – Мультфильм на казахском языке с яркими персонажами о жителях города, который населяют говорящие животные, машины и различные устройства. Главные герои: девушка полицейский с напарником – обезьяной, которые следят за порядком в городе.

Мақтаншақ қыз – Поучительный мультфильм на казахском языке, повествующий о трудолюбии и воспитанности, хороших манерах и учтивости на примере одной девочки.

If You're Happy | Super Simple Songs – Популярная детская песенка на английском языке, которую захочет напевать каждый ребенок. Повторяя движения за героями, дети легко запоминают слова на английском языке.

Do you like broccoli – Песенка на английском языке о еде, представленная в шуточной форме. У детей спрашивают знают ли они тот или иной продукт и предлагают смешать его с другим. Легко запоминается, легко поется и поднимает настроение всем деткам.

Фиксики - мультфильм по мотивам книги Эдуарда Успенского “Гарантийные человечки”, в котором маленькие болтики рассказывают об устройстве и способах ремонта разнообразной техники, внутри которой они живут. Это отличный материал для получения новых знаний о природе физических явлений, дружбы, взаимовыручки и этичного поведения.

 Семья почемучек - мультфильм о супер-семейке, которая обучает своего маленького сыночка самым разнообразным вещам. Мама, папа, дедушка, дядя по очереди рассказывают обо всем: от устройства фена или микроволновой печи до вселенной.

Фильмы BBC о живой природе - прекрасно снятые фильмы о самых разных животных - насекомых, рептилий, птиц, млекопитающих, природе разных уголков земли от Африки до Арктики.

Даша-путешественница - увлекательный многосерийный мультфильм о приключениях девочки Даши и ее друга Башмачка. В процессе путешествия герои учатся различать цвета, считать, ориентироваться по карте, дружить, запоминают разные слова английского языка.

Проводите больше качественного времени с ребенком, ведь воспоминания детства о совместном досуге с родителями остаются с детьми на всю жизнь!


Menu
×