empty image Собирай по ягодке, наберёшь кузовок
6 минут - 03.04.2015, 07:03
empty image

Собирай по ягодке, наберёшь кузовок

6 минут - 03.04.2015, 07:03

Моему сыну 8 лет... Когда на свет появился мой малыш, как и все мамы, я мечтала воспитать его настоящим мужчиной! Но с чего начать, как реализовать задуманное? 

 

Первый шаг на пути к мужской жизни начался с пеленок - это естественно, одежда и игрушки с "мужским характером". Я четко представляла план своих действий по отношению к моему чаду. Я уверена, что настоящий мужчина должен уметь плавать, уметь постоять за себя, кататься на коньках, красиво танцевать, играть на музыкальном инструменте, и, конечно же, петь. 

 

Уже в 4 года мы его отдали на плавание, результаты были потрясающими, ребенок научился плавать так, что могли позавидовать даже взрослые. Не буду писать о пользе данного вида спорта, но точно знаю, что хорошая осанка никому не помешает, тем более в начальных классах. Поскольку совместить плавание с другим спортом было сложно для нас, в 6 лет мы его отдали на Капуэро. Я выбрала этот вид боевого искусства, так как там присутствуют элементы танца и акробатики. Но проходили мы, к сожалению, не долго - сын ходил без удовольствия. 

 

Когда нам исполнилось 7 лет, мы пошли в первый класс. Не смотря на то, что учительница рекомендовала не загружать ребенка секциями, я отдала его на хоккей. Сын прекрасно справлялся с домашними заданиями, успевал заниматься вокалом на дому и спортом. Всем мамочкам рекомендую отдавать детей в школу именно в этом возрасте, когда ребенок готов физически и морально. 

 

Хотелось бы отдельно остановиться на Хоккее. Как раз в этот период в кинотеатрах крутили фильм "Легенда #17", после просмотра я уже точно знала, куда пойдет мой любимый мальчик. Я очень рада, что мое желание совпало с желанием сына, и моей второй половинки. На хоккей ходим почти год. Причем ходим мы всей семьей, чтобы поддержать нашего чемпиона. Помним каждое его падение, каждое достижение..., каждая тренировка проходит с бурей эмоций! Наша маленькая принцесса любит наблюдать за старшим братом, даже изъявила желание пойти заниматься вместе с ним. 

 

Собирай по ягодке, наберёшь кузовок

 

Для мамочек скажу, это один из самых дорогих видов спорта, вся экипировка стоит очень дорого, занятия не дешевые, но оно того стоит. Хоккей считается одним из самых тяжелых видов спорта - требуется очень много сил и эмоций. Но сыночек справляется. Было очень тяжело в начале. Без моральной поддержки взрослого, вряд ли ребенок согласится заниматься. Если вы хотите, чтобы ваш папа проводил побольше времени с сыном, то вам однозначно сюда. 

 

Требуется мужская сила, чтобы одеть ребенка, требуется мужской дух, чтобы поддержать его в нелегкой борьбе за лидерство на льду. Были и слезы, без этого никак... Помню, когда моему сыну стало обидно за то, что он самый слабый в команде ... В перерыве вытирая пот с его маленького лица, я в наставление сказала одну пословицу - "Собирай по ягодке, наберешь кузовок".... 

 

Собирай по ягодке, наберёшь кузовок

 

Уже через несколько месяцев он показал хорошие результаты. Катаясь на льду, он все время что-то бормотал... Оказалось, он все это время повторял пословицу! Это действительно помогало ему! 

 

Что я могу сказать сейчас - результаты хорошие, у ребенка появилась уверенность в себе, он научился работать в команде, уважает тренера, он один из сильнейших начинающих игроков. Тренер настаивает на ежедневном посещении, говорит, что конечного результата можно добиться только так. По этой причине ходить на другие секции невозможно, да и нужно ли? Ведь в хоккее есть все необходимые условия для становления настоящего мужчины! 

 

Собирай по ягодке, наберёшь кузовок

 

Продолжаем заниматься, станет легендой - буду очень рада. Не станет великим хоккеистом - ничего страшного, самое главное он извлек один жизненный урок - большого результата можно достигнуть не сразу, не быстро, а долгими маленькими усилиями.

 

На конкурс «Как воспитать чемпиона?» 

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×