Поколение iGen: как гаджеты изменили сознание наших детей Поколение iGen: как гаджеты изменили сознание наших детей
4 минуты - 18.05.2018, 05:27
Поколение iGen: как гаджеты изменили сознание наших детей

Поколение iGen: как гаджеты изменили сознание наших детей

4 минуты - 18.05.2018, 05:27

Педагогика Монтессори, центры раннего развития, ментальная арифметика и ещё куча дорогих предметов - игрушек, который ваш ребёнок «must have» ... Я вот думаю, а как в Советском Союзе дети имели минимальный стандартный набор игрушек: кукла/машинка, мишка/зайка, пирамидка, кубики, деревянная лошадка,- ходили в стандартные детские садики, школы. Родители старого поколения меньше задумывались - «А правильно ли воспитываем своё чадо? А достаточно ли ему этих одёжек?». И ведь их дети первыми создали космический корабль, искусственный спутник Земли, создали первую малую цифровую ЭВМ и ещё много что, просто не могу всё разом вспомнить.

Думаю, не о том родители заботятся сейчас: тратятся в основном на то, что так красиво навязывает общество, производители всех этих современных игрушек, распространители мифов, утверждая, что без всех этих «развивашек» ваш ребёнок станет отстающим и недоразвитым.

Я не понимаю эти детские игровые комнаты, куда сдают детей. Где замкнутое пространство, нет солнечного света, где осенью-зимой-весной ребёнок цепляет вирусы. А потом мамочки удивляются, почему их ребёнок постоянно болеет, отводя туда ребёнка через каждые 2 недели, откуда выбегают дети шальными, орущими.

Я не понимаю, когда ребёнку дают телефон, чтобы он смотрел днями youtube, где глупый желейный медведь Валера, где какой-то мальчик показывает каждый день новые игрушки, а ваш ребёнок требует потом такие же игрушки.

Не понимаю иностранные детские каналы, которые родители разрешают смотреть своим чадам. Там столько тупости, оттуда столько ерунды забирается в голову вашего ребёнка.

Не понимаю игр и приложений, который скачивает ваш ребёнок на ваш мобильник и играет там: какие-то зомби, усовершенствованные angry birds и т.д. Глупые игры.

Не понимаю, когда родители с детьми целый день находятся дома с включённым телевизором. Что там интересного могут показывать целый день? Дети потом поют бессмысленные песни из рекламы.

Ещё очень и очень многое я не понимаю в действиях большинства родителей. И я не хочу быть среди этого большинства.

Я предлагаю всем, кто хочет развивать своих детишек физически и ментально, давайте спишемся, будем собираться в парках и ещё где-нибудь и учить детей играть друг с другом в палочки, догонялки, всеми любимыми выбивалы, горячую картошку, загадывать загадки, разыгрывать сценки и ещё делать многое интересное, что придёт в голову нашим мамам.

Я хочу, надеюсь, молюсь, чтобы наше чадо не стало зависимым от всемирной паутины, соц.сетей, телефона. Не хочу, чтобы наш ребёнок был зависимым в принципе.

Данный текст написан мной не для взбудораживания реакции читателя, а для себя. Чтобы открывать эту страницу раз в полгода и напоминать самой себе, когда захочется вручить ребёнку телефон.

PS. Советую к прочтению - «Не стучите молотком по пианино».


Menu
×