Когда танцевать? Когда танцевать?
3 минуты - 09.06.2016, 06:46
Когда танцевать?

Когда танцевать?

3 минуты - 09.06.2016, 06:46

Наверное нет человека, который бы не любил танцевать. Польза танцев для девочек огромная: и пластика, и грация, и выброс эмоций, и чувственность, и самовыражение, координация,  и много-много хорошего. А тем, кто утверждает, что не любит танцевать, скорее всего, в детстве внушили, что он плохо танцует, не попадает в такт, медведь на ухо наступил и тому подобное????????. И стесняясь своей неуклюжести, неумения, человек все реже и реже танцевал, а потом и сам поверил, что не умеет.

✖ Девочки, НИКОГДА не критикуем, когда наши девочки танцуют! А дети все с самого рождения музыкальны, это естественная природная данность чувствовать прекрасное, стремиться к красоте. Да, возможно кто-то более пластичен, лучше повторяет увиденные движения, кто-то немножко деревянный, но танцевать умеют все!!!

   Ну а танцевать красиво можно научиться. Стилей и направлений для самовыражения в танце очень много, как и школ, где этому обучают. Другой вопрос, что не для всех возрастов эти направления подходят. К примеру, чувственные эмоциональные танцы лучше воспринимаются в подростковом возрасте; энергичные современные, думаю, можно начинать чуть раньше в 11-12 лет, популярные бальные танцы с начальной школы ( все-таки сильная физическая нагрузка, не зря ведь они СПОРТИВНО-бальные); балет тоже требует сильных физических нагрузок; балет-лайт, народные танцы с несложной хореографией с 5-6 лет; в 3-4 года занятия должны быть короткие, ведь дети еще не все могут повторить за преподавателем, путают право-лево; 2-3 года идеальны для игровых танцев, логоритмики, не обязательно для этого записываться на кружки, можно и дома с мамой поиграть; ну а для самых маленьких сейчас набирают популярность слинготанцы, где ребенок уютно раскачивается в слинге, пока мама танцует????


Menu
×