empty image Волшебство своими руками
5 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Волшебство своими руками

5 минут - 25.03.2015, 03:32

У меня трое детей. Пока они маленькие, им еще нравится быть дома, отмечать дни рождения с семьей, приглашать друзей. Я это всячески поддерживаю. И устраиваю им праздники. Ну, или пытаюсь, во всяком случае. 

 

Все начинается месяца за два до самого праздника. Я обсуждаю с именинником предстоящей событие, объясняю, какой у нас бюджет, и что мы можем, ну или не можем сделать. Дети сами выбирают себе тему дня рождения, что всегда очень весело. Им вроде и того хочется, и того, а выбрать нужно что-то одно. Несколько дней мы думаем, вернее они думают, потом тема утверждается. У нас уже был день рождения балерины-феи, мой маленький пони, машинки, Минни Маус, Белоснежки, олимпийских игр, мышки (любимой игрушки средней дочери). В этом году сын выбрал себе тему паровоза Томаса. Говорить мы, видите ли, пока не можем, но то, что поезд хотим, это мы знаем хорошо. 

 

Волшебство своими руками

 

Старшая дочь, которая, кстати, родилась в один день с младшим сыном (такой у нас, двойной подарочек получился), выбрала темой своего праздника "Холодное Сердце". В общем-то, не удивительно. Я знаю мало девочек в возрасте от 3 до 8 лет, которым не нравится Анна или Снежная королева Эльза.

 

Волшебство своими руками

 

Дочке 6 лет, она умеет писать и читать, поэтому составление списка гостей и пригласительных она взяла на себя (нарисовала открытки с приглашением и открытки с благодарностью для всех гостей. 36 открыток для 6-летнего ребенка - очень много, но Ханна справилась на ура).

 

Папа у нас фокусник, поэтому его выступление - обязательная часть праздника. Ему помогают старшие дочки в этом ответственном деле. В качестве других развлечений, мы решили устроить танец анимационный для всех гостей, и викторину на знание мультфильма. 

 

В плане меню, у нас всегда два стола: сладкий стол и, собственно, не сладкий. Устанавливаются они в разных комнатах. Ханна попросила сделать печенье с глазурью, кейкпопсы, еще один вид печенья в раскрашенном шоколаде, ну и торт. Дизайн сделали обе дочки, мне осталось только поломать голову, как же его сделать. Но все получилось. На основной стол мы делали еду, которую можно кушать стоя, и для детей руками. То есть, куриные крылышки, порезанные овощи, хлеб-пиццу, который распадается на порционные кусочки, печеную картошку и фрукты. 

 

Гостей мы пригласили за месяц вперед. В пригласительном, помимо даты и адреса, мы указали начало и конец праздника, с 3 до 6 вечера, и попросили их подтвердить свое участие.

 

Еще один важный момент - это подарки для пришедших детей. Мы с дочкой нашли магниты c изображением принцесс, набор для изготовления браслета и бус для девочек, машинки и мыльные пузыри для мальчиков. Ну и в каждый подарок положили шоколадные монеты. 

 

Украшением дома мы занимались все вместе. Я сделала гирлянду с именем дочери, распечатала баннер, вырезала ленты и снежинки в цветовой гамме "Холодного Сердца", - синий, голубой, белый, фиолетовый. 

 

Волшебство своими руками

 

Сам праздник прошел замечательно. К нам пришло 45 человек (дети с родителями и братьями-сестрами). Три часа пролетели незаметно. Было шумно, весело, и на лице моей принцессы было выражение огромного счастья, особенно, когда ей на шести разных языках спели поздравительную песню. В качестве особого подарка для именинницы, у нас остались ночевать 6 ее ближайших подруг.

 

Волшебство своими руками

 

Весь праздник мы делали сами, всей семьей. Наверное, для меня это и есть самое главное. Дать детям чувство общего действа, от начала и до конца. И хотя основной "удар" приходится на меня и мужа, все остальные - большие и не очень - члены семьи из всех сил стараются участвовать и помогать. Так и живем. 

 

 

*Язык и стиль автора сохранены 

 


Menu
×