Вкус детства Вкус детства
2 минуты - 22.12.2015, 06:14
Вкус детства

Вкус детства

2 минуты - 22.12.2015, 06:14

Pandaland Image

Не думаю, что кому- то может быть неизвестен рецепт колбаски, однако, вдруг парни захотят удивить свою половинку, а тут и печь ничего не надо, зато вкус впечатляющий!!!

Для этого кольца кило печенья ушло точно, может больше немного, беру всего и всегда на глаз, но примерно попытаюсь конкретизировать.

Печенье люблю Рахат для этого использовать, но можно и топленку и сливочные другие, лишь бы не крекер. Крошим печенье и шоколадные кубики на четвертинки, это основа.

В чашке растапливаем полбанки вареной сгущенки, 100 гр слив.масла, сахара пару ст.ложек, молока стакан, какао 3 ст.ложки, растворив все, получаем жидкую основу, не бойтесь, что на вид будет казаться маловато, кидайте смело печенье и шоколад, мешайте тщательно, пока все не станет коричневым, а здесь уже можете просто взять пакет и засыпать массу в него, утрамбовать в виде палки колбасной и в морозилку, либо как я( что только иг не сделает с нормальным человеком?) утрамбуйте в любую форму, хоть в сковороду, и тоже на холод.

Pandaland Image


Потом просто режете и едите. Или же покройте шоколадной глазурью: шоколад, масло, молоко, какао на медленном огне топим и главное даем немного остыть, то есть застыть, чтоб получались красивые потеки, но и не проспите, не то шоколад застынет.Все.

Пиэс: вариаций может быть куча. Кто орехи любит, кто изюм с черносливом, можно скатать колобки и будет вам картошка, можно "лепешками" заморозить, штуки три типа коржа и прослоить кремом. Есть где разбежаться фантазии, а физических затрат ноль. И при этом счастливые и довольные дети. #шоколаднаяколбаска

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.


Menu
×