Топ-5 мобильных приложений для малышей Топ-5 мобильных приложений для малышей
5 минут - 15.05.2017, 06:58
Топ-5 мобильных приложений для малышей

Топ-5 мобильных приложений для малышей

5 минут - 15.05.2017, 06:58

Дети XXI века с техникой на «ты» с самого рождения. Они с малых лет знают, как включить Youtube на папином планшете или мамином телефоне и посмотреть мультики, как играть в Энгри бердс и так далее.

Потому прятать телефон, спорить, насколько непедагогично давать маленьким детям гаджеты, по-моему, просто неактуально. Я лично, приобретя новый телефон, старый превратила в игровую консоль – накачала туда разных приложений для детей и отдала сыну. Нельзя сказать, что теперь он целые дни проводит «в телефоне», но если его нужно чем-то занять, например, в поездке, в очереди в клинике и т. д,, то самый оптимальный вариант. Предлагаю топ-5 приложений, которые не только отвлекут и развлекут ребенка, но еще помогут в развитии.

«Первые слова»

Топ-5 мобильных приложений для малышей

Приложение, которое поможет малышу выучить названия животных, домашних предметов, продуктов, игрушек, одежды. Названия изображенных на картинках предметов проговариваются, когда ребенок нажимает на определенную картинку. В разделе «Покажи где…» приложение задает вопрос: покажи, где корова; покажи, где лиса, и т.д. А также говорит – правильно выбрал ребенок или нет.

Правда, в бесплатной версии доступны только животные. Точнее, они озвучиваются, и есть анимация. Остальные предметы (дом, игрушки, одежда) можно либо озвучивать самостоятельно, либо скачать платную версию за 1.20$.

«Учим цвета»

Топ-5 мобильных приложений для малышей

Здесь, к сожалению, озвучки нет вообще. На экране выходит цвет, который обозначается словом и самим оттенком, а под ним – четыре картинки, при нажатии они окрашиваются в тот цвет, который указан сверху. То есть, цвет зеленый, под ним картинки: лягушка, огурец, крокодил, елка.
В разделе «Радуга» автоматически «красится» радуга, что поможет малышу запомнить, какой цвет за каким идет в настоящей радуге. Закрепить знания по цветам можно в разделе «Игры», где нужно искать пару звездочкам по цвету.

«Учим формы»

Топ-5 мобильных приложений для малышей

 


Из той же серии «Учим формы». Только вместо цветов здесь разноцветные геометрические фигуры: звезда, круг, квадрат, овал, прямоугольник, треугольник. Соответствующие предметы: круглый арбуз, круглое солнце, квадратная картина и подушка, треугольный дорожный знак, линейка, колпак. Аналогичные игровые задания, нужно найти пару или собрать целую картину из двух частей.

«Jigtypuzzle»

Топ-5 мобильных приложений для малышей

Возможно, это игрушка не для детей, а больше для взрослых, но если ребенку нравится собирать паззлы, то почему бы и нет. Можно выбрать любую картинку, задать, на сколько частей она должна разделиться, а потом собирать паззл. Картинки довольно простые, минимальное количестве частей – четыре. Паззлы развивают память, так что на досуге и маме можно заняться собиранием картинок. Из той же серии «Собери фигуру», но там действительно детские паззлы, фигурки животных, фруктов и т.д., разделенные на разноцветные части. С каждым уровнем усложняется и задание.

«Сказки для детей»

Топ-5 мобильных приложений для малышей

Аудиосказки для малышей. Собрано небольшое количество (17 сказок) старых известных сказок. Рассказы короткие, так что ребенка не утомят – по 5-10 минут. Среди них: «Снегурочка», «Колобок», «Гуси-лебеди», «Сказка о рыбаке и золотой рыбке» и прочие. Есть один минус – картинка в течение всего повествования не меняется.
Еще у нас установлены раскраски и всяческие говорящие животные: кот Том, пес Бен, киса Анжела, попугай Пьер и так далее. Правда, «воспитанием» Тома занимаюсь я.

А какими приложениями для детей вы пользуетесь?


Menu
×