empty image Страх за детей
2 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Страх за детей

2 минуты - 25.03.2015, 03:32

Привет Пандалендцы! 

 

Решила написать про страх родителей за детей. Я очень боюсь за своих детей. Мир стал таким жестоким, люди стали жестокими. 

 

Вот недавно был случай у нас в Алматы у знакомых. Девочка 8 лет играла во дворе многоэтажного дома. Подъехала черная машина и мужик заговорил с девочкой. Предложил он ей поехать с ним покушать мороженого. Девочка на несколько секунд задумалась и сказала незнакомому дяде, что хочет спросить у мамы, можно ей поехать с ним или нет. И убежала домой. Когда девочка прибежала домой и спросила у мамы, можно ли ей съездить с незнакомым дядей, мать чуть со стула не упала. Выглянула она в окно и увидела, что машина эта только отъезжает. Представляете, он же сразу не уехал, он еще ждал, что может она вернется. Конечно, тут и мать не права, что отпускает ребенка одного на улицу, но она же думает, что во дворе безопасно, тем более ребенку 8 лет. А если бы она, не слушая дочь, сказала бы ей: "Иди, играй, делай что хочешь!" он бы увез ее. Так что всегда слушайте, что ваши дети вам говорят. 

 

Таких случаев очень много, так что всегда надо быть бдительнее. Не оставлять детей возле магазина хоть и на минуту, не просить незнакомых присмотреть за ними на улице. Ведь кроме нас их никто не защитит.

 

 

 На конкурс "Активное лето на Pandaland.kz"

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×