empty image Отдых с детьми
3 минуты - 09.04.2015, 23:37
empty image

Отдых с детьми

3 минуты - 09.04.2015, 23:37

Пишу впервые, но идея эта созрела давно. 

 

Актуальная тема для многих семей, которая постоянно поддается дискуссиям. Стоит ли отдыхать с детьми за границей? И мое мнение - стоит! Конечно, считаю, что не нужно тащиться туда с ребенком до 40 дней, хотя бывают и такие отчаянные, но после 5-6 месяцев вполне можно. Потому что я придерживаюсь мнения, что нужно детей подстраивать под свой темп жизни, а не родителям подстраиваться под них, но все в пределах разумного!!!

 

Как показал личный опыт, с ребенком до года отдыхать легче, так как в моем случае он еще был на грудном вскармливании и самостоятельно не передвигался пока. Конечно, не обошлось без болезни на вторые сутки после прилета, но помогла морская вода, аптечка и помощь родителей...за что им огромное спасибо!

 

Хотя перед отлетом многие советовали нам отдыхать отдельно, ведь дитя ничего не вспомнит, будет сложная акклиматизация, что для них это стресс...но я как мама, не представляла на тот момент разлуки со своим чадом больше чем на пару часов! На эту фразу у советчиков тоже находился быстрый ответ - значит нужно подождать, пока подрастет и уже к годам 4 куда- то ехать... но сидеть 4 года в большом городе - для меня это катастрофа. Так как я по натуре человек, которому необходимы новые впечатления, места, обстановка...поэтому пусть это и сложно, отдыхать с детьми, но в жизни все бывает в первый раз. От себя хочу добавить, что главное - хорошо подготовиться, ведь теперь есть в помощь интернет и не теряться в нужный момент. Мы, к примеру, его упустили тогда, когда прилетев, не достаточно раздели ребенка, чтобы на улице ему было не так жарко и потом во время его не переодев, когда сели в автобус с кондиционерами.  Поэтому родители, будьте всегда на чеку и в полном вооружение и все пройдет замечательно! 

 

А вы как думаете?

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×