Не зефирные отношения! Не зефирные отношения!
3 минуты - 17.08.2015, 05:53
Не зефирные отношения!

Не зефирные отношения!

3 минуты - 17.08.2015, 05:53
По моим постам у многих складываются ощущения, что у нас с дочей сплошные зефирные отношения (то бишь, высокие, воздушные, легкие).
Хотелось б, но нет. Я довольно строгая мама. Могу отругать, отшлепать по попке, дать по рукам (когда она начинает кого то тумасить). У нас есть правила, если она их нарушает, то и наказание соответственно ее ждет. При этом, меня абсолютно не коробит, когда она шалит. Я могу со спокойствием удава смотреть как она разбрасывает игрушки, примеряет вещи или как негритенок вся грязная после игр. Я разрешаю ей копошится в песке, пока я поливаю розы и убираюсь во дворе.

После мы заходим, и она купается, туда ж кидаем ее игрушки и ребенок щастлив 30 мин. За это время успеваю ликвидировать зону поражения ее действий. Она может рисовать на стенах, но ни в коем случае, не книги. При наличии мольберта и альбомов, ей до сих пор нравится расписывать себя. Она может смотреть мультики около часа, но трогать непосредственно ноут или ТВ нельзя. Ей можно со мной тусоваться на кухне, но нельзя трогать мусорное ведро. Я обычно даю ей яблоки и миску. После этого конечно, я мою за ней полы, зато она считает что помогла мне.

Мне не надоедает читать ей детские книжки????,иногда она мне их "читает". У нас более 10 книг, и я искренне радуюсь ее выбору. Иногда это Чуковский, иногда просто "Красная шапочка". Примерно так она пересказывает "Ляля, воувоу, аже"Я посчитала недавно количество слов которые она употребляет, более 100.????????

Я бесконечно благодарна Аллаху за такого чудного ребенка, она бесконечно ласковая, мы можем обниматься часами, засыпая, она обнимает меня. А ее волосы, я как мама Рапунцель, получаю такой заряд счастья, при расчесывании????, словами не передать.

Моя принцесса, иногда как Фиона????, может превратится в орка, но тем не менее, она остается моей Помпуськой. Цените каждый миг,он неповторим!????????????

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×