Мамина радость! Мамина радость!
6 минут - 29.06.2016, 07:41
Мамина радость!

Мамина радость!

6 минут - 29.06.2016, 07:41

Моей девочке 2.6 года, сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, как быстро они пролетели, эти дни, когда она была маленьким комочком, неустанно требующим к себе особого внимания и безграничного времени. У неё были маленькие ножки и пухленькие щечки, и множество сладких моментов, предстает перед глазами, вот она сладко зевнула, вот причмокивает губами и сонно потягивается, или измазывается с головы до ног шоколадом за 3 минуты моего отсутствия. Чем старше она становится, тем чётче виден её характер, она нежна по-девчачьи, и при этом в ней есть упрямый характер и просто неописуемая вредность. Сейчас она подолгу играется, любит внимание и вкусно покушать (в отца!). Ей нравится купаться, рисовать,читать книжки, когда она чем-то занята, я снимаю её на видео, вот она сосредоточено держит карандаш или кисточку, и не дыша, проводит линию, после она размашисто водит руками, потом зовёт меня: "Мама, смотри, я рисовала! (играла, читала)".


Наши диалоги это бесконечное люблю, она говорит "Иблю", и как много чувств в этих буковках. Когда она смотрит на меня своими лучистыми глазами и доверчивым взглядом, когда бежит ко мне с распростертыми руками или обнимает, и в этом счастье и весь смысл бытия для меня. Когда я нюхаю её макушку, она закрывает глаза, и на лице у неё такая радость, она верит, что если мама поцелует, будет не больно,"Мама,больно!"после поцелуя "Пасиба,мама!"
Мне нравится наши прогулки, когда мы идём держась за руки, как она прячется в моих ногах по дороге от стремительно бегущих машин. Как она кормит меня с ложечки "Самолёт, мама!" как она любит "Мокоо,печенки,йогурт!) Как в ТЦ просит фри, или в гостях торт, свечи и банан)
Как ждёт меня всегда, даже если это просто дамская комната, или я ушла за заказом,обернувшись у кассы,я вижу её ясные глазки, ждущие меня, и мимо идущих людей,но она смотрит и ждёт только меня. Как у неё радостно блестят глаза от маленьких, но смысловых подарков, я могу купить за 300тг  Крепыша из Щенячего патруля (оо даа, мы обожаем смотреть вместе мультики) и она будет неделю с ним засыпать. Как клево может она радоваться любой незначительной вещи, мыльным пузырям или альбому с красками. Истинная девочка, до мозга костей, во всех своих проявлениях. Такое девчачество умиляет. Одевая "принцессу" она подберет ей все в тон, платье, туфли, корона, сумочка, все одним цветом. Себе же платье она может часами выбирать, выбрав одно, она радостно крутится держа пышный подол.


В ней живёт Актриса, которая душераздирающее плачет, когда есть достаточное количество зрителей. Ставит мини пьесы "Я само совершенство". Зеркало ее лучший друг. Перед ним репетирует улыбки и просто радостно поглядывает на себя, если волосы распущены, у неё пара сумочек, пара туфелек, очки и денежки. Так если забудем её сумочку, она причитает: "Мою сумку забыыыыли!" Любит прогуливаться в ТЦ, заходя в бутики, произносит многозначительно "хмм!", сама берет с вешалок, примеряет в примерочной и говорит "хочу", после не снимая платье, мы идём на кассу и после идём пускать мыльные пузыри.
На фото сессии она недовольно садится на землю, покрытую пледом. Не принцессы это дело на земле сидеть. Недоверчиво смотрит в камеру, и корчит разные гримасы.


За завтраком после насыщенных выходных, обсуждаем отсутствие родных:
-Где ажека?-На работе.
-Где аташка?- Тоже работает!
-Где папа? -На на работе!
-Где Бану? -Тоже на работе.
-Где Баукатай?- Тоже на работе.
И печально вздохнув, приговаривает: "Все работают!"
Или как яростно защищает своего брата, если его наказывают:"Это моя брат!"- притом это не мешает нехотя давать играть свои игрушки, ужасная собственница.


В ней столько всего, что я не устаю поражаться такому маленькому рыжему чуду. Спасибо, доченька, за такое счастье быть твоими родителями, мы тебя любим!


Menu
×