Как справить второй годик для девочки :) Как справить второй годик для девочки :)
6 минут - 18.12.2015, 15:17
Как справить второй годик для девочки :)

Как справить второй годик для девочки :)

6 минут - 18.12.2015, 15:17

Как справить не банально 2 годика дочке? Про первый  годик я уже писала тут https://pandaland.kz/blogs/nashi-deti-4/raznoe-i-poleznoe-25/nam-1-godik-podrobnaya-instrukciya-dlya-prazdnovaniya-tusau-kesu ,про второй опыт празднования,я поделюсь в этом посте.

Я считаю, что не обязательно надо тратить много денег и средств,важнее создать настроение. Ощущение праздника и особенности этого дня!Ведь это ДЕНЬ РоЖДЕНИЕ! Лучше него только Новый год))

Лично я помню, почти каждый свой др,это либо шашлыки в Аксайском ущелье,или семейный день в Капчагае,теплая вода и солнце,или просто корзина с розами,и музыкальная шкатулка, подаренная Мамой! Когда я стала постарше,моя старшая сестра каждый год дарила мне #незабываемыйденьрождения,например свой 22 др я провела в Форелевом хозяйстве,и у она подарила мне White Party,а на 23  др был Cowboy  Party,в Алматинской области в юртах,а 24 я встречала в Италии, В курортном городе Римини,поедая мидии,и вкушая кексик с одной свечкой#незабываемыйденьрождения. Спасибо Вам,за мои Воспоминания,это лучшие др которые были!!!

Многие спрашивали,стоит ли вообще парится,учитывая,что ей 2 года,и она особо ничего не понимает. Не знаю,не знаю,моя доча обожает праздники,торт со свечкой,шары-это ее особая страсть, красивый наряд и конечно ж подарки.За неделю до др,я ей сказала что скоро у нее др,и что будет торт,и шары..и спросила что бы она хотела в подарок. Она, конечно ж,мне перечисляла,приличный список,чего б ей хотелось,в основном  разного вида игрушек,вообщем суть она поняла.

За месяц до др мы с ней ходили на  ежегодный фотосэт,и из всех фотозон, мне очень приглянулась с Балетными Историями. Я как-то считала, возможный рост Айаруши,и она тфу-тфу будет высокой. ( Вдруг Вам тоже надо (рост папы 195+рост мамы 177) делим на 2=186-5 см если девочка = 181 см -приблизительный рост Айаруши, + 5 если мальчик). Поэтому Балет уж точно нам не подойдет,а мне захотелось хоть как-то  оставить в нашей жизни пуанты,пачки и немного воздушной легкости балерин! Получив фотографии,я долго умилялась своей Балерине,и решила справить др в этой тематики.

Сперва я их нарисовала,но доча их дорисовала,вообщем в конце жездешка меня пожалел и распечатал мне около 20 танцующих Балерин. Они изумительны!Я их ночами вырезала,и из розовых салфеток,вырезала им пачки,в канун др,я их развесила в спальне и в гостиной. Еще Айаруша любит пиньяты,обожает,их бум-бум.Я сделала полностью розовую пиньяту,посередине наклеила белую балерину. Тетя Бану нам купила 20 шаров,Айару бегала и игралась с ними,а тетя Сая приготовила торт Куклу,там посередине Барби стоит) Вообщем, все получилось в розово-белой гамме,и очень по девчачьи,и с минимальными затратами. 

Относительно стола,детей было всего 2) и один грудничок,поэтому особого детского меню не было,да и взрослые после работы,с удовольствием покушали бешбармак. Торт мы съели еще днем,пиньяту они, детским зонтиком долбили около 20 мин) Внутрь кстати, можете положить что угодно,мои детки любят машинки,и мишку Барни. Из развлекательной части было собственно торжественное вручение подарков,это заняло детей на приличное время. Вначале ей тетя Сая, и мой сладконя племяш Амир ,вручили ее первый кукольный Домик. Причем помните,чтоб ребенок от души подарил другому подарок,необходимо,и ему что купить,например Амиру купили гараж с машинками,и он с удовольствием презентовал сестренке Кукольный домик. Возможно это не педагогично,но зато они радостно игрались и во всю веселились. Когда дядя Даурен ей подарил цветы,моя доча их радостно нюхала,причем розы выше нее самой были) и не знаю почему-то мне кажется все девочки вне зависимости от возраста любят цветы) а белое подаренное платье она схватила и хотела сразу одеть) Вообщем,девочки такие девочки) Кстати,утром одевая ей праздничный наряд,она воспротивилась розовому платью,и с ором надела красное платье. Боже, и это ей только 2 годика))

У меня было много идей по поводу празднования,но погода немного ограничивает,все таки декабрь,поэтому главное, чтоб Вашему ребеночку было комфортно и радостно! Можно и дома,в кругу теть и дядь,весело и шумно провести небольшой праздник,для самого Большого человека в Вашей Жизни:))))

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.


Menu
×