empty image Аксессуары для купания малыша
8 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Аксессуары для купания малыша

8 минут - 25.03.2015, 03:32

Неотъемлемой частью ухода за новорожденным является купание. Многие, независимо от традиций и обычаев купают младенцев каждый день до 40 дней, и большая часть продолжает купать ежедневно и после 40 дней. Вопрос кипячения воды или купание в воде из под крана - тоже на усмотрение каждого. Есть мнение, что кипячение напротив вредно, чем полезно. Что добавлять в воду - марганцовку, череду, ромашку или прочую травку, с различным оздоровительным эффектом, вопрос не столь критичный, обычно рекомендуют чередовать их на свой выбор. Какую ванночку выбрать, какие аксессуары для купания использовать? Мы сделали небольшой обзор имеющих на рынке предметов для купания ребенка.

 

Ванночка

Основной, хотя для многих абсолютно ненужный предмет, потому как некоторые «пускают плавать малышей» во взрослую ванну с младенчества. Детская ванночка занимает не мало места и ребенок из нее быстро вырастает, разве что может подольше плескаться в ней с игрушками. 

 

Разновидностей ванночек немало. Для классификации ее по моделям, я обратилась в интернет магазин www.babyland.kz

 

Итак, модель первая - «Дельфин». Удобная классическая ванночка для купания. Внушительные габариты ванны позволяют купать даже крупного ребенка весом до 11 кг. 

 

Аксессуары для купания малыша

 

Ванна "Ангел" более передовая модель, она имеет анатомическую форму, у нее удобный слив с герметичной пробкой (как в больших ваннах), борта также сглажены, что безопасно для малыша, предусмотрена поверхность - нескользящие ножки, также, что удобно, ванна имеет встроенный термометр для контроля температуры воды. 

 

Аксессуары для купания малыша

 

Ванна Digi Bath. Встроенный в ванну жидкокристаллический дисплей сразу покажет вам вес ребенка и температуру воды во время купания. Эргономичная форма ванночки подходит, как для новорожденных, так и для детей до года, благодаря съемному стопору для новорожденных.

 

Аксессуары для купания малыша

 

Подставка для ванночки

Удобная вещь для того, чтобы вы купали ребенка без помощи других. Ребенок будет чувствовать себя комфортно, не будет скользить во время купания

 

Аксессуары для купания малыша

 

Накладка в ванну для купания

Выглядит как игрушка, этот яркий аксессуар выполнен из мягкого пористого материала – поролона, имеет отличную эргономичную форму с анатомической выемкой.

 

Аксессуары для купания малыша

 

Матрац для купания

Матрац Selby. Из той же серии, что подставка, но более эргономичен, подстраивается под крохотное тело малыша. Лежа на этом матрасике, ваш малыш будет чувствовать себя максимально комфортно. 

 

Аксессуары для купания малыша

 

Горка для купания

Многие ванночки уже оснащены подобным выступом, но горку можно купить и поставить в большую ванну, если вы решите обойтись без детской ванны. Это отличное решение для малышей, которые хотят весело порезвиться в воде!

Горка выполнена из высококачественной, нетоксичной, прочной пластмассы. Крепится к ванночке с помощью присосок

 

Аксессуары для купания малыша

 

Термометр для воды

Можно использовать обычный (без ртути), он дешевле и кому то внушает больше доверия, но электронный дает возможность измерять температуру быстрее и удобнее. Измеряет температуру воды за 1 минуту. Также быстро показывает температуру воздуха в ванной комнате. 

 

Аксессуары для купания малыша

 

Детский термометр Ramili Bath Thermometer BTD100 это симпатичный утенок для ванной, который измеряет температуру воды в ванной, включается и выключается автоматически. 

 

Аксессуары для купания малыша

 

Козырек для купания

К сожалению, я слишком поздно узнала о наличии подобного, сейчас доча "выросла" из этого приспособления, но вернуть бы годик назад, думаю, мне было бы гораздо удобнее. Это бы не вызывало страха у ребенка мыть волосики, а что правда красиво и весело! В такой шапочке малыш не будет бояться купаться в душе и мыть голову шампунем. 

 

Аксессуары для купания малыша

 

Чепчик для купания

Очень удобная вещь, когда ребенок немного подрастает и изъявляет желание свободно резвиться в ванной, чепчик удерживает голову на поверхности, и отлично удерживает голову ребенка над водой, предоставляя свободу действий малышу, дает возможность держать ребенка за ленты, стоя с выпрямленной спиной.

 

Аксессуары для купания малыша

 

Круг на шею

Таким кругом можно пользоваться с рождения, он фиксируется на шее малыша и дает свободу действиям, развивая и укрепляя мышцы. Это полезное приспособление, которое превращает одну из важнейших процедур в легкое беззаботное удовольствие. 

 

Аксессуары для купания малыша

 

Стул для купания

Комфортабельное и практичное сидение для купания от Bebe Confort можно использовать с того времени, когда малыш начинает сидеть, конечно вам в любом случае нужно контролировать процесс, но нет надобности постоянно поддерживать ребенка, теперь ваши руки свободны для активных игр в воде! 

 

Аксессуары для купания малыша

 

От себя могу добавить, с нашей дочей мы кипятили воду, пока не зажила пупочная ранка, после мы без угрызений совести пользовались проточной водой, ведь рано или поздно ребенок должен к ней привыкать, и это обычное купание, ведь мы не окунали ее с головой в воду. Ванночку нам подарили с выступом, который защищает от скольжения по дну, еще у нее был шланг для слива. Выступ не очень удобен, я бы лучше использовала подставку, так на нее удобнее полностью положить малыша, а вот шланг очень удобен, не нужно поднимать и выливать наполненную ванну, особенно когда ты одна. Термометр мы использовали самый обычный. Все 40 дней я чередовала марганцовку, ромашку и череду, но в основном старалась купать в траве, так как насчет марганцовки мнения противоречивы. 

 

Дорогие родители, давайте будем заботиться о наших детках всегда, во время купания особенно, пусть они растут здоровыми!

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×