Годик малышу: как устроить идеальный детский день рождения? Годик малышу: как устроить идеальный детский день рождения?
7 минут - 03.12.2015, 08:05
Годик малышу: как устроить идеальный детский день рождения?

Годик малышу: как устроить идеальный детский день рождения?

7 минут - 03.12.2015, 08:05
Всем здравствуйте!
 
Хотелось бы поделиться опытом проведения первого важного праздника нашего малыша - дня рождения! В своё время искала подобную шпаргалку, но безрезультатно. 
 
День рождения мы праздновали 3 октября, но выбором ресторана занялись гораздо раньше, а именно в мае. Недолго думая над банкетным залом, пришли к выводу, что лучше Мамамии нам не найти. Уже не раз проводили мероприятия в данном ресторане и все нас устраивало.Полностью подготовкой к мероприятию я готовилась сама (очень хотелось вложить душу, сделать все для своего сыночка и конечно же, сэкономить бюджет, так как агенства запрашивают нереальные деньги)
 
1. Список гостей. Сделали заказ на 80 человек, пришли 60, несмотря на то, что за неделю до мероприятия все подтвердили свой приход. Поэтому, думаю, стоит заказывать меньшее количество мест.
 
2. Тематика. Я давно подписана в инстаграме на замечательную девушку Айнур @kladovaya_chudes, которая безвозмездно выкладывает на своем сайте шаблоны пригласительных, кенди бара. Просмотрев множество тематик, пришли к выбору – Джентельмен.
 
3. Оформление. В ближайшей типографии распечатала шаблоны и, уложив ребенка спать, вспоминала уроки труда начальных классов, а именно нужно было вырезать и склеивать. Итого: пригласительные, бонбоньерки для каждого гостя, обертки для шоколада, наклейки на соки, колпачки, корзинки для капкейков, гирлянду-Кенди бар.
 
4. Сладкий стол. Купила определенное количество шоколадок Рахат, соки обернула их своими обертками. В бонбоньерки вложила шоколадные конфеты. Капкейки и крем приготовила по рецепту andychef (очень крутой молодой человек, по рецептам которого получается все, причем с первого раза). Также использовала баночки от детских пюрешек, также обклеила их по тематике и вложила арахис в шоколаде.
 
Pandaland Image
 
 
 
5. Фото бутафория. На сайте aliexpress заказала фото бутафорию (за пару долларов), а именно – накрашенные губки, бантики, усы, очки и т.д. Заказ оформила летом, т.к. заказ идет неопределенное количество дней (мой шел месяц). Доставка бесплатная, просто нужно будет сходить в ваше почтовое отделение и забрать посылку. На фотографиях очень классно смотрелось.Также сделала дизайн Доски достижений и распечатала в типографии на оракале (вроде так называется материал) Посмотрев мастер классы на ютубе, смастерила объемную единичку в подходящей цветовой гамме. Каждый месяц я фотографировала малыша с наклейками, сделала фото коллаж, он отлично дополнял кенди бар.
 
Pandaland Image
 
 
6.Пресс стена. Дизайн пресс стены мне помогла сделать подруга, так как работа дизайнеров мне совсем не нравилась, хотелось, чтобы было просто, но в то же время понятно – что за мероприятие. Конструкцию и баннер заказала в компании Ранай, ребята вовремя привезли, все установили.
 
Pandaland Image
 
 
7. Шары. Заказала 100 гелиевых шаров, в день мероприятия, утром быстренько оформила зал
 
8. Той бастар. Для наших бабушек понятие «бонбоньерки» ничего не дает, поэтому пришлось и Той бастар сформировывать. Здесь не сложно, поехала на Зеленый базар, закупила безделушки и готово ☺️ Здесь же купила призы на конкурсы
 
9. Путы и дорожка Туса Кесу. Купила в магазине @kindershopkz. Ножницы также на Зеленом базаре
 
10. Ведущий, фото, видео. Обратилась в Arhipov Prodaction, ребята молодцы, отлично справились с работой. Фото оцените
 
11. Аниматоры. На чоколайфах и бисмартах уйма акций, ну и я решила воспользоваться ))) Совсем недорого, детки заняты, не бегают по залу и не просятся домой.  Клоуны 2 часа занимались детками, проводили игры, конкурсы и т.д. Параллельно я закупила самые разные раскраски, карандаши, фломастеры, пластилин и оформила так называемую Детскую зону.
 
12. Еда. Заказ сделали обычный (салаты, закуски, горячее), детки такое особо не любят, поэтому у них была пицца, картошка фри, куриные крылышки и тому подобное )))
 
13. Торт. Полистала в интернете картинки по нашей тематике и нарисовала кондитеру в Мамамии свой трехэтажный торт мечты испекли и оформили в точности как на картинке.
 
Pandaland Image
 
 
 
14. Видеоролик. В imovie сделала 10-минутный фильм о том, как рос наш сынуля. Вставила приятную музыку, в общем, некоторые даже прослезились. Мероприятия прошло просто отлично! Самое главное, я все делала ради сыночка
 
Pandaland Image
 
 
И еще, поняла, что все мы можем! Стоит лишь захотеть! Надеюсь, что некоторым из вас пригодится эта информация.
 
*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×