ТОП Полезных мультфильмов для детей ТОП Полезных мультфильмов для детей
4 минуты - 27.10.2015, 05:58
ТОП Полезных мультфильмов для детей

ТОП Полезных мультфильмов для детей

4 минуты - 27.10.2015, 05:58
Приветствую тебя, мамочка самого лучшего на свете малыша или деток! Спасибо, что заглянула познакомиться с моим творчеством. Сегодня пообщаемся с тобой на тему необычного обучения деток через мультфильмы.
 
До появления интернета и детских кабельных каналов, мультики доступны были нам не в таком огромном количестве, как сейчас. Вряд ли кто-то из мамочек в те времена осуждал себя за то, что слишком много времени позволяет ребенку смотреть мультфильмы. Но сегодня мир другой, сегодня такое разнообразие детских каналов! И этого нельзя не учитывать в воспитании сегодняшних малышей. 
 
Мы с супругом воспитываем своих детей практически без участия бабушек, так как родные наши живут в других городах. Поэтому, чтобы успеть сделать домашние дела и немного отдохнуть, я частенько оставляю свою дочурку (сейчас ей три, но мультики мы смотрим где-то с 1,5 года) перед экраном компьютера. К тому же она не ходит в детский сад. Одно время я даже осуждала себя, ведь время просмотра мультфильмов у нас доходило до 3, а то и 5 часов в день. Она у нас очень усидчивая. 
 
Но некоторое время назад я заметила, что мультики научили мою дочь тому, чему многих деток ее возраста не научили даже в детском садике: она знает практически все основные цвета, домашних и диких животных, геометрические формы, цифры, фрукты и овощи, а еще названия рабочих машин, типа грузовика и бетономешалки, и составных частей автомобилей. Машины - это ее любимая тема! 
 
Конечно, я не хочу пропагандировать бездумный просмотр мультфильмов, просто пытаюсь увидеть пользу в таком вынужденном для многих родителей занятии. Одно здесь нужно учесть - желательно следить за тем, какие именно мультфильмы смотрит ребенок. Наш список не ограничен, но в разное время включал следующие зарисовки из YouTube:
 
Мультики про цифры и счет:    
 
Мультики про геометрические формы:
  
 
Мультики про машинки:
  (Такие же презентации есть про фрукты, овощи, музыкальные инструменты, но моей доче было скучно их смотреть)
 
Мультики про алфавит:
  
 
Мультики про животных: 
 
Песенка про животных на англ. (это был просто хит в полтора-два года)
Едет трактор  (еще один хит недавно доча открыла для себя)))
 
Ну и конечно, как почти все детки, мы смотрим Машу и Медведя, Фиксики, Покойо, Ну погоди!, Щенячий патруль и Губку Боба. 
 
Желаю тебе удачи в выборе для своих малышей самых полезных и интересных мультфильмов. Делись ссылками своих любимых мультиков в комментариях! 
 
*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×