Мой дневник тренинга 'Мечты сбываются' Мой дневник тренинга "Мечты сбываются"
3 минуты - 21.10.2016, 05:53
Мой дневник тренинга 'Мечты сбываются'

Мой дневник тренинга "Мечты сбываются"

3 минуты - 21.10.2016, 05:53

«Не люблю свою работу», «Все достало», «Надоело сидеть дома с детьми», «Устала от всего и всех», «Я толстая», «Меня никто не любит»...

Мы таак часто слышим эти фразы вокруг и видим людей, которые с этим живут и ничего не меняют (легче ко всему привыкнуть и жить с постоянным неудовлетворением и ныть), что уже кажется нормой постоянное присутствие фактора неудовлетворенности, как будто так вроде и должно быть. А рассказы из ряда "Работа в удовольствие", "Жизнь по своим правилам в гармонии с собой" -  это какая-то роскошь, скорее исключение. А люди с такой жизнью – это сверх-люди, везунчики, такая жизнь не для простых смертных. Какие мечты? О чем Вы? Не до мечтаний, когда нужно думать о хлебе насущном.

А ведь счастливая жизнь возможна. Так вот, первый шаг для перехода из категории простых смертных в категорию счастливых, живущих в гармонии с собой, получающих удовольствие от жизни, В ПРИНЯТИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Ответственности за свою жизнь и все, что в ней происходит, за качество жизни, за слова и поступки. То, что я имею – это результат МОИХ действий или бездействий, а не обстоятельств, третьих лиц, Правительства и т.д. Причинно-следственная связь: настоящее – это следствие прошлого, а будущее – следствие настоящего, это относится ко всему (и ко внешности, образу жизни, семье, карьере).

С этого осознания начинается ваша новая СВОЯ жизнь, где мечты – это реальность, где Вы являетесь оценщиком успеха или не успеха, где есть «Я» (и это вовсе не эгоизм).

Я этот шаг сделала. НО, чтобы знать, чего Вы действительно хотите, двигаться по этому пути и не сдаваться, чтобы движение было легким, нужны определенные навыки (тайм-менеджмент, целеполагание, планирование), психологическая работа (чтобы разгрузить вагон общественных установок и предубеждений, выгнать всех тараканов из головы). Я изучала литературу, наблюдала за собой, расспрашивала друзей и создала для себя последовательную систему. Получился тренинг, который я вместе с первой группой девочек начали проходить. Здесь я буду вести дневник этого тренинга, рассказывать Вам  об изменениях и результатах своих и девочек. Надеюсь на вашу поддержку, комментарии, советы и рекомендации. @rauza_t


Menu
×